Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Антиколлекторы. Защита от сборщиков долгов  
   Дата: 17.02.2009 |  Дальше... 

    Финансовый кризис не только серьезно повлиял на отечественную систему ипотечного и потребительского кредитования, но и перевел в статус злостных неплательщиков сотни тысяч человек. Вчерашние банковские заемщики в один миг превратились в безработных с непосильными кредитными обязательствами. В свою очередь, банки ужесточили борьбу с хроническими неплательщиками, рынок пополнился новыми коллекторскими агентствами, занимающимися "выбиванием долгов". Но как известно, всякое действие рождает противодействие. Понадобилось совсем немного времени, чтобы на рынок потребительского кредитования вышли новые участники - защитники должников, или антиколлекторы, о которых на сегодняшний день известно не так уж и много.
 
  Рубль крепок как никогда. Требуется дальнейшее ослабление  
   Дата: 17.02.2009 |  Дальше... 

    В последние месяцы на рынок обрушился поток негативных новостей о России, повсюду звучат клише, среди которых самые мягкие выражения - "обвал рубля продолжается" или "население избавляется от рублей". С середины 2008 года по начало февраля 2009 рубль действительно подешевел приблизительно на 40% к бивалютной корзине, а затем несколько укрепился. Ряд экспертов полагает, что ослабление российской валюты может продолжиться.
 
  Региональная рокировка  
   Дата: 17.02.2009 |  Дальше... 

    Политической сенсацией вчерашнего дня стала отставка четырех глав субъектов: Воронежской, Орловской и Псковской областей, а также Ненецкого автономного округа. Только одна из четырех должностей освободилась по графику. Срок полномочий воронежского губернатора Владимира Кулакова подходит к концу. Остальные же трое освобожденных: Егор Строев (Орловская область), Михаил Кузнецов (Псковская область), Валерий Потапенко (Ненецкий автономный округ) ушли досрочно и по собственному желанию. Основными причинами ухода стали коррупционные скандалы и потеря управляемости регионами и как следствие - низкоэффективное воздействие на социально-экономические процессы в своих субъектах. Примечательно, что отставка глав произошла практически сразу после выступления президента в воскресном эфире, в ходе которого Дмитрий Медведев достаточно жестко прошелся по главам субъектов, заявив, что не будет «закрывать глаза на бездарность, расхлябанность и разгильдяйство» отдельных губернаторов. На поиски первых разгильдяев ушло чуть более суток.
 
  Выступление министра образования области М.В. Горемыко  
   Дата: 17.02.2009 |  Дальше... 

    За 2008 год все запланированные параметры реализации приоритетного национального проекта «Образование» выполнены:
 
  Выступление министра строительства и ЖКХ области Д.А.Федотова  
   Дата: 16.02.2009 |  Дальше... 

    На территории Саратовской области продолжается реализация приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Несмотря на влияние мирового финансового кризиса одной из важнейших социальных задач на сегодняшний день остается обеспечение населения доступным жильем.
 
  Выступление министра сельского хозяйства области А.В.Игонькина  
   Дата: 16.02.2009 |  Дальше... 

    Итоги работы агропромышленного комплекса в 2008 году свидетельствуют, что в его развитии сохранена положительная динамика.
 
  Крепкие ребята  
   Дата: 16.02.2009 |  Дальше... 

    В то время как на летном поле Базарного Карабулака люди в шапочках выстроились на лыжах друг за другом, на саратовском стадионе «Динамо» зазвучал российский гимн. Это была прелюдия перед началом ответной встречи «Универсала» с дублем ульяновской «Волги». В последующие полтора часа болельщики стали свидетелями одной из самых результативных игр в чемпионате. 17 раз оранжевый мяч влетал в ворота, заставив изрядно понервничать наставников обеих команд.
 
  Нацпроекты никто не отменял  
   Дата: 16.02.2009 |  Дальше... 

    «Президент сказал – никто национальные проекты не отменял», - с таких слов губернатора Павла Ипатова началось очередное заседание совета по национальным проектам.
 
  Уличные Моцарты Саратов  
   Дата: 14.02.2009 |  Дальше... 

    Саратов – это почти Париж. С консерваторией вместо Эйфелевой башни, Театральной площадью вместо Елисейских полей и Радищевским музеем вместо Лувра, и у нас тоже есть мимы. Правда – в Саратове, одном из немногих российских городов, есть собственный уличный театр, где можно увидеть выступление молчаливых клоунов, барабанное шоу и сразу четырёх Моцартов, играющих на электрогитарах. Участник Института Хорошего Настроения «Выкидоны» Василий Уриевский рассказал «СаратовИнформу» о своей работе.
 
  Цены на жилье в у.е. Саратовские ожидания  
   Дата: 13.02.2009 |  Дальше... 

    Российские строительные компании принялись переводить ценники на квартиры в условные единицы. Первыми о переходе на оплату в у.е. объявили московские девелоперы. Новые правила продажи вступили в силу с начала этого года, вторая волна отказов от рублевых схем пришлась на 1 февраля. Вслед за столичными строителями, последовали питерские коллеги. Эксперты рынка недвижимости говорят о ближайшем массовом переходе на валюту. Смена принципов ценовой политики, по мнению наблюдателей, может как стабилизировать ценовую ситуацию на первичном рынке, так и вызвать очередной взлет цен, снизить спрос на и без того замершем рынке жилья. Стоит ли ожидать подобных шагов на саратовском рынке недвижимости?
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники