Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Антиколлекторы. Защита от сборщиков долгов  
   Дата: 17.02.2009 |  Дальше... 

    Финансовый кризис не только серьезно повлиял на отечественную систему ипотечного и потребительского кредитования, но и перевел в статус злостных неплательщиков сотни тысяч человек. Вчерашние банковские заемщики в один миг превратились в безработных с непосильными кредитными обязательствами. В свою очередь, банки ужесточили борьбу с хроническими неплательщиками, рынок пополнился новыми коллекторскими агентствами, занимающимися "выбиванием долгов". Но как известно, всякое действие рождает противодействие. Понадобилось совсем немного времени, чтобы на рынок потребительского кредитования вышли новые участники - защитники должников, или антиколлекторы, о которых на сегодняшний день известно не так уж и много.
 
  Рубль крепок как никогда. Требуется дальнейшее ослабление  
   Дата: 17.02.2009 |  Дальше... 

    В последние месяцы на рынок обрушился поток негативных новостей о России, повсюду звучат клише, среди которых самые мягкие выражения - "обвал рубля продолжается" или "население избавляется от рублей". С середины 2008 года по начало февраля 2009 рубль действительно подешевел приблизительно на 40% к бивалютной корзине, а затем несколько укрепился. Ряд экспертов полагает, что ослабление российской валюты может продолжиться.
 
  Региональная рокировка  
   Дата: 17.02.2009 |  Дальше... 

    Политической сенсацией вчерашнего дня стала отставка четырех глав субъектов: Воронежской, Орловской и Псковской областей, а также Ненецкого автономного округа. Только одна из четырех должностей освободилась по графику. Срок полномочий воронежского губернатора Владимира Кулакова подходит к концу. Остальные же трое освобожденных: Егор Строев (Орловская область), Михаил Кузнецов (Псковская область), Валерий Потапенко (Ненецкий автономный округ) ушли досрочно и по собственному желанию. Основными причинами ухода стали коррупционные скандалы и потеря управляемости регионами и как следствие - низкоэффективное воздействие на социально-экономические процессы в своих субъектах. Примечательно, что отставка глав произошла практически сразу после выступления президента в воскресном эфире, в ходе которого Дмитрий Медведев достаточно жестко прошелся по главам субъектов, заявив, что не будет «закрывать глаза на бездарность, расхлябанность и разгильдяйство» отдельных губернаторов. На поиски первых разгильдяев ушло чуть более суток.
 
  Выступление министра образования области М.В. Горемыко  
   Дата: 17.02.2009 |  Дальше... 

    За 2008 год все запланированные параметры реализации приоритетного национального проекта «Образование» выполнены:
 
  Выступление министра строительства и ЖКХ области Д.А.Федотова  
   Дата: 16.02.2009 |  Дальше... 

    На территории Саратовской области продолжается реализация приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Несмотря на влияние мирового финансового кризиса одной из важнейших социальных задач на сегодняшний день остается обеспечение населения доступным жильем.
 
  Выступление министра сельского хозяйства области А.В.Игонькина  
   Дата: 16.02.2009 |  Дальше... 

    Итоги работы агропромышленного комплекса в 2008 году свидетельствуют, что в его развитии сохранена положительная динамика.
 
  Крепкие ребята  
   Дата: 16.02.2009 |  Дальше... 

    В то время как на летном поле Базарного Карабулака люди в шапочках выстроились на лыжах друг за другом, на саратовском стадионе «Динамо» зазвучал российский гимн. Это была прелюдия перед началом ответной встречи «Универсала» с дублем ульяновской «Волги». В последующие полтора часа болельщики стали свидетелями одной из самых результативных игр в чемпионате. 17 раз оранжевый мяч влетал в ворота, заставив изрядно понервничать наставников обеих команд.
 
  Нацпроекты никто не отменял  
   Дата: 16.02.2009 |  Дальше... 

    «Президент сказал – никто национальные проекты не отменял», - с таких слов губернатора Павла Ипатова началось очередное заседание совета по национальным проектам.
 
  Уличные Моцарты Саратов  
   Дата: 14.02.2009 |  Дальше... 

    Саратов – это почти Париж. С консерваторией вместо Эйфелевой башни, Театральной площадью вместо Елисейских полей и Радищевским музеем вместо Лувра, и у нас тоже есть мимы. Правда – в Саратове, одном из немногих российских городов, есть собственный уличный театр, где можно увидеть выступление молчаливых клоунов, барабанное шоу и сразу четырёх Моцартов, играющих на электрогитарах. Участник Института Хорошего Настроения «Выкидоны» Василий Уриевский рассказал «СаратовИнформу» о своей работе.
 
  Цены на жилье в у.е. Саратовские ожидания  
   Дата: 13.02.2009 |  Дальше... 

    Российские строительные компании принялись переводить ценники на квартиры в условные единицы. Первыми о переходе на оплату в у.е. объявили московские девелоперы. Новые правила продажи вступили в силу с начала этого года, вторая волна отказов от рублевых схем пришлась на 1 февраля. Вслед за столичными строителями, последовали питерские коллеги. Эксперты рынка недвижимости говорят о ближайшем массовом переходе на валюту. Смена принципов ценовой политики, по мнению наблюдателей, может как стабилизировать ценовую ситуацию на первичном рынке, так и вызвать очередной взлет цен, снизить спрос на и без того замершем рынке жилья. Стоит ли ожидать подобных шагов на саратовском рынке недвижимости?
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 27 Апреля 2024 г.

Доллар - 92.0134
Евро   -   98.7187
Праздничный календарь
28 Апреля
Всемирный день охраны труда
29 Апреля
Международный день танца
Всемирный день породненных городов
30 Апреля
День пожарной охраны
1 Мая
День весны и труда
Праздник труда (День труда)
3 Мая
Всемирный день свободы печати
День Солнца

Все праздники