Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Рейтинг − ложь, да в нем намек… Окончание  
   Дата: 12.03.2009 |  Дальше... 

    Главный редактор журнала «Искусство кино», социолог и кинокритик, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, секретарь Союза кинематографистов России Даниил Дондурей о современном российском телевидении, «рейтингах» и «долях», формировании реальности и опасности рейтингового мышления для отечественной культуры.
 
  Рыба, мусор и преступность, или Как нам побороть кризис  
   Дата: 12.03.2009 |  Дальше... 

    Кризис – это как война. И как на войне, в борьбу вступают не только те, кому это полагается по службе, но и добровольцы. Естественно, что и молодёжь не осталась в стороне – студенты саратовских вузов разработали собственные проекты для борьбы с кризисом. Презентация их состоялась на экономической конференции «G8» в Саратовском государственном университете, которую организовал молодёжный парламент при облдуме.
 
  Впереди Европы всей. Местный рынок почтовых услуг  
   Дата: 11.03.2009 |  Дальше... 

    Категоричное заявление о том, что российский рынок почтовых услуг едва ли не самый либеральный в мире, кажется, было сделано в прессе только однажды, несколько лет назад в интервью бывшего главы "Почты России" Игоря Сырцова. К слову, в Европе полностью открыть почтовые рынки планируется только в 2011 году. В большинстве стран ЕС в сегменте почтовых отправлений весом до 50 граммов представлены только национальные монополии. В России при заявлениях о полной либерализации рынка, альтернативным компаниям пришлось серьезно опасаться ограничений в работе с экспресс-грузами до 2 кг в пользу федеральной структуры, передачи почтовых абонентских ящиков в введение "Почты России". Эти предложения поддержки не получили. По данным "Россвязьнадзора", сегодня на рынке почтовых услуг Саратовской области присутствует 6 альтернативных компаний. Реально же данный рынок куда более насыщен игроками. Но конкурентный сегмент услуг, подчеркивают эксперты, остается предельно узким.
 
  O ходе реализации ОЦП «Старшее поколение» на 2008−2010 годы  
   Дата: 10.03.2009 |  Дальше... 

    На постоянно действующем совещании при заместителе Председателя Правительства области Наталии Старшовой по вопросу «О ходе реализации областной целевой программы «Старшее поколение» на 2008-2010 годы» выступила заместитель министра социального развития области Ирина Колесникова.
 
  Офисная пустота. Рынок деловой недвижимости  
   Дата: 05.03.2009 |  Дальше... 

    Эксперты рынка офисной недвижимости еще осенью прогнозировали изменение структуры спроса в пользу недорогих площадей, массовый переезд компаний в меньшие помещения. В одном из саратовских деловых центров класса "В" сегодня заполнено не больше половины помещений. Оставшиеся арендаторы - представители крупных компаний Москвы и Петербурга, которые в основном работают в сфере IT-технологий. Местные бизнесмены, по словам менеджеров ДЦ, первыми отказались от комфортных условий. В комплексе деловых помещений премиум-класса, который расположен в более оживленном районе, пустуют 20-30% площадей. Владельцы офисных зданий снижают ставки и "режут" площади. Так девелоперы реагируют на дефицит крупных "квартирантов", уменьшенные помещения предлагается занять небольшим фирмам и организациям.
 
  Шутки власти. Господин Председатель ЖКХ  
   Дата: 03.03.2009 |  Дальше... 

    "Все виды сантехнических работ любой сложности. Быстро. Качественно. Недорого". "Услуги электрика. Качество гарантируем", "Уборка всех видов". На рынке коммунальных услуг существует определенный выбор. Идет конкурентная борьба за титул "постоянного семейного (домашнего) специалиста". В коллективах же эксплуатирующих жилой фонд компаний до сих пор утверждают, что непьющих сантехников не бывает, недостатки в работе дворников неизбежны. Послереформенный персонал этих организаций мало чем отличается от работников ЖЕКОв и ДЕЗов. Права собственников квартир и основные принципы нового Жилищного кодекса во многом остались не реализованными. Власть от коммунального хозяйства предпочитает отшучиваться и делать безрадостные прогнозы- лучше скоро не станет.
 
  Рейтинг − ложь, да в нем намек…  
   Дата: 26.02.2009 |  Дальше... 

    Главный редактор журнала «Искусство кино», социолог и кинокритик, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству, секретарь Союза кинематографистов России Даниил Дондурей о современном российском телевидении, «рейтингах» и «долях», форматировании реальности и опасности рейтингового мышления для отечественной культуры.
 
  Минимизированный конец света. Страна советов  
   Дата: 26.02.2009 |  Дальше... 

    Более-менее понятно, почему кризис начался, но совершенно не ясно, что должно случиться, чтобы связанный с ним негатив пошел на убыль. Практика показала, что специалистов по катаклизмам подобного масштаба ни у нас, ни за кордоном нет. Вчерашние прогнозы вызывают горькую усмешку. Ощущение, как после визита к врачам - никто ничего не знает! Может, кризис, как насморк, как-нибудь сам пройдет?
 
  ''Прессинг'' банков. Контроль как помощь малому бизнесу  
   Дата: 25.02.2009 |  Дальше... 

    Не успел начаться финансовый кризис, как Президент, Федеральное Правительство, власти на местах в один голос стали говорить о необходимости снижения контроля государства и других структур за работой малого бизнеса, с высоких трибун стали давать указания банкам на оказание помощи малому и среднему бизнесу во всех вопросах. Банки стали "помогать", только такой помощи малый бизнес не просил.
 
  «Муниципальные чиновники должны чувствовать ответственность перед населением»  
   Дата: 24.02.2009 |  Дальше... 

    Пожалуй, ни один закон не вызвал столько споров, жарких дебатов в прессе и на всех уровнях власти, сколько ФЗ-131 от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». На момент его разработки не раз возникали серьезные разногласия в политбомонде страны. Так, к примеру, во время обсуждения законопроекта на парламентских слушаниях некоторые видные политические фигуры предлагали вернуть уезды и волости, а эпатажный Жириновский, дабы восстановить историческую справедливость, вообще потребовал возродить общины.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники