Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Третий − не лишний  
   Дата: 05.06.2008 |  Дальше... 

    Коррупция повсюду. Открываешь любой еженедельник – крупными буквами заголовки: коррупция, взятки, откаты. Включаешь телевизор – аресты, новые уголовные дела, социологи вещают о вторых и третих госбюджетах вращающихся в этой сфере.
 
  За победу над природой  
   Дата: 05.06.2008 |  Дальше... 

    Сегодня в России отмечается День эколога. В связи с этим, «СаратовИнформ» задал несколько вопросов председателю общественной ассоциации «Партнёрство для развития» Ольге Пицуновой.
 
  Ложь про землю. Саратовские фортели  
   Дата: 04.06.2008 |  Дальше... 

    Ученые-биологи выяснили: выживает тот, кто больше лжет - "умение вводить партнера в заблуждение играет большую роль в процессе естественного отбора". Надо признать, мысль не новая. В сборнике пословиц под редакцией В.И. Даля имеется следующее изречение: "Ври больше: вперед пригодится".
   Сегодня народ подводит итоги: кто чаще всего применяет это столь эффективное средство и в каких случаях. В лидерах - будущие депутаты и действующие чиновники. Природный инстинкт вступает в действие всякий раз для защиты своих интересов. Врут и наперед, и по привычке, и по факту.
 
  Победа и Дружба народов  
   Дата: 03.06.2008 |  Дальше... 

    В рамках прошедшего в марте-апреле прошлого года, Конгресса Ассамблеи народов Саратовской области было подписано соглашение о развитии взаимодействия с национальными объединениями региона между облправительством, Общественной палатой РФ, Ассамблеей народов России и Ассамблеей народов области. Обсудить его исполнение сегодня встретились члены Совета по взаимодействию с национальными объединениями при губернаторе. В мероприятии приняли участие Павел Ипатов, его зам Александр Бабичев, министр общественных связей и национальной политики Иван Брянцев, министр культуры Михаил Брызгалов и лидеры национально-культурных объединений.
 
  СпортОБОЗ: Идеологический тюнинг  
   Дата: 02.06.2008 |  Дальше... 

    Наставник горожан Анатолий Асламов, за два дня до празднования 55-летия, был достойно награжден подопечными – «Сокол-Саратов», справившись с комплексом неудачника в домашних стенах, сумел разгромить своего соперника. И хоть пришлись 6:0 на заведомого аутсайдера, такой результат стал приятной неожиданностью. Тем более, все могло завершиться, как в известном анекдоте: тренер просит игроков подарить ему на день рождения победу, а те ему в ответ – поздно, уважаемый, мы вам уже галстук подобрали.
 
  Фестиваль, ублаживший взыскующие сердца  
   Дата: 31.05.2008 |  Дальше... 

    Казалось бы, после пафоса юбилейного двадцатого Собиновского фестиваля, стоило ожидать если не спада, то некую релаксацию. Но, вот что любопытно, не только песня «Таштугай», звучавшая на прошлом и нынешнем отличались во всем, кроме высочайшей формы исполнения. Фестиваль отличился при схожести с предыдущими, оригинальностью, неповторимостью.
 
  Татьяна Сергеева: "Коррупционных дел по−прежнему много"  
   Дата: 31.05.2008 |  Дальше... 

    Как складывается борьба с коррупцией, провозглашенная президентом Дмитрием Медведевым, в нашем регионе? Об этом ИА "СарБК" рассказала заместитель руководителя СУ СК при прокуратуре по Саратовской области Татьяна Сергеева.
 
  Налоговые каникулы для нефтяников. Спасение отрасли, лобби, пиар?  
   Дата: 31.05.2008 |  Дальше... 

    В начале этой недели Президиум правительства РФ одобрил законопроект о снижении налоговой нагрузки на нефтяные компании. Законопроект предусматривает повышение необлагаемого минимума при расчете ставки налога на добычу полезных ископаемых с $9 до 15 за баррель. По расчетам Минфина РФ, льготы для нефтяников при изменении НДПИ составят 100 млрд руб. в 2009 году и 110 млрд - в 2010-ом. Правительство также согласилось с идеей налоговых каникул для месторождений на российском шельфе.
    Предполагается, что сроки льгот (от 10 до 15 лет) для разных регионов будут зависеть от того, какую лицензию приобретает компания. Также одобрены семилетние налоговые каникулы в отношении Тимано-Печерского месторождения и ямальских месторождений. На фоне снижения налоговой нагрузки на нефтяной бизнес повысятся ставки акцизов на сигареты и алкогольную продукцию. Решение о налоговых преференциях для нефтяной отрасли были восприняты неоднозначно. Комментарии саратовских экспертов об этих законодательных инициативах содержат полярные мнения.
 
  Достойно встретить «осень жизни»  
   Дата: 30.05.2008 |  Дальше... 

    Пенсионное обеспечение в Саратовской области стало одной из тем обсуждения на прошедшем расширенном заседании политсовета СРО ВПП «Единая Россия».
 
  Саратов: Генплану требуется план  
   Дата: 28.05.2008 |  Дальше... 

    Генплан Саратова разрабатывался и принимался долго и мучительно. Однако на утверждении его представительной властью муниципалитета процесс не закончился. Для Генплана, оказалось, нужен еще один план.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники