Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Форум, который мы не заметим  
   Дата: 02.06.2009 |  Дальше... 

    На днях в Санкт-Петербурге откроется Международный экономический форум. Он проводится в «северной столице» России в 13-й раз. Несколько лет подряд участие в форуме принимает делегация Саратовской области, которую возглавит губернатор Павел Ипатов.
 
  Ставки сделаны. Налог на недвижимость и цены на жилье  
   Дата: 02.06.2009 |  Дальше... 

    В следующем году власти страны планируют ввести единый налог на недвижимость, который заменит земельный налог и налог на имущество. Аналитики прогнозируют, что единый налог ударит по малоимущим и среднему классу. Риэлтеры предсказывают значительный рост цен на недвижимость, но чиновники уверяют, что никаких особых изменений новая правительственная инициатива не принесет.
 
  Литературная карта Саратовской области  
   Дата: 01.06.2009 |  Дальше... 

    В серии «Библиотека АСП», что расшифровывается как «ассоциация саратовских писателей», выпущено справочное издание «Литературная карта Саратовской области». Составителями являются А.Б.Амусин и В.И.Вардугин, тираж новинки – пятьсот штук.
 
  Много шума, и ничего  
   Дата: 01.06.2009 |  Дальше... 

    На минувшей неделе скучать не пришлось. Не успели стихнуть в «Перчике» аплодисменты, адресованные отличившейся в Каталонии «Нижней Волге», как на перрон железнодорожного вокзала высадился очередной десант - завоевавший в Новосибирске серебряные медали «Саратов». Обратили на себя внимание завершившие регулярный чемпионат «Автодор» и «Дизелист». Баскетболисты-антагонисты провели заключительные матчи в регулярном чемпионате на контрасте. К общей компании чемпионов и призеров стоит добавить по-своему отметившуюся Наталию Старшову. Зампред по ходу онлайн-конференции постаралась убедительно ответить на спортивные вопросы, умолчав при этом о будущем саратовских команд.
 
  Милиционеров приравняли к губернаторам  
   Дата: 27.05.2009 |  Дальше... 

    Борьба с коррупцией набирает обороты. Одним из главных методов противодействия злоупотреблению служебным положением и взяточничеству в последнее время считается отчёт о доходах. Пакет антикоррупционных документов, обязывающих государственных чиновников отчитываться, был подписан в декабре прошлого года. После этого Президент России Дмитрий Медведев подал пример и представил отчёт о доходах своей семьи, включая несовершеннолетнего сына.
 
  Местный товар в торговых сетях. 'Входной бонус' и скидки 'под давлением'  
   Дата: 27.05.2009 |  Дальше... 

     Губернатор Павел Ипатов во время поездки в Вольск обнаружил на полках сетевых магазинов "товары, которые завозят к нам из-за пределов области". Наверное глава региона считает, что у нас полным полно своей колбасы, кефира и пряников. И будь наши производители активнее - разом заставили бы своей продукцией все стеллажи супермаркетов. Да так, что места популярным российским брендам не хватило бы. При всей спорности прозвучавшего комментария, тема присутствия местных товаропроизводителей на полках сетевых магазинов достойна обстоятельного разговора с теоретиками и практиками рынка продуктов питания.
 
  Цель как средство  
   Дата: 26.05.2009 |  Дальше... 

    «Автодор» готов вернуться в Суперлигу А, но только по спортивным показателям. На эту тему весьма витиевато, но достаточно внятно высказался на минувшей неделе президент клуба Владимир Родионов: «Наши шансы – 50 на 50». В том смысле, что выступать в элите возможно, но пока нереально. Причина одна, она понятна и общеизвестна – финансирование из облбюджета. Привычная схема жизнедеятельности для подавляющего большинства команд не только на нашем региональном пространстве. Зависимость эта уже отразилась на «Кристалле», «Саратове», «Виктории», «Универсале»… Список можно продолжать. Чиновники виноваты, что мало денег выделяют? Скорее, менеджмент клубов неубедительно старался изыскать, лоббируя взаимовыгодные интересы. Хотя стоит признать, региональная власть тоже не больно себя проявляет. Было бы желание акцентировать внимание, положительный результат дал бы о себе знать.
 
  Кадровые решения. Человек с ''медвежьим прищуром''  
   Дата: 25.05.2009 |  Дальше... 

    Непотопляемый идеолог партии власти Владислав Сурков продолжает усиливать свои политические позиции в кремлевской администрации.
 
  «Транспортный комплекс Поволжья 2009»  
   Дата: 22.05.2009 |  Дальше... 

    Первая специализированная выставка «Транспортный комплекс Поволжья 2009» открылась во Дворце спорта. Мероприятие выполнено в формате business to business в сфере грузового и пассажирского транспорта, оборудования и расходных материалов для обслуживания и ремонта коммерческого транспорта, складских технологий и логистических услуг, страхования и лизинга.
 
  Началась борьба с перекосами  
   Дата: 21.05.2009 |  Дальше... 

    Вчера в Саратовском государственном социально-экономическом университете состоялось заседание дискуссионного клуба «Центра социально-консервативной политики» партии «Единая Россия». На заседании обсуждались методы госрегулирования рынка продуктов питания в условиях кризиса. Участие в дискуссии приняли члены областного правительства, представители общественных организаций, Саратовской городской думы, руководители предприятий перерабатывающей промышленности, представители сетевых компаний, саратовской губернской торгово-промышленной палаты и социально-экономического университета. Вел заседание депутат Государственной думы Александр Соловьев.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники