Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Мост ещё послужит  
   Дата: 13.05.2008 |  Дальше... 

    «Мост в нормальном состоянии и будет работать долго и надёжно», - заявил на встрече с журналистами зампред правительства Саратовской области Александр Стрелюхин.
 
  СпортОБОЗ: Простые движения  
   Дата: 12.05.2008 |  Дальше... 

    В то время как в «Звёздном» завершались очередные всероссийские соревнования по танцам, на «Локомотиве» судья из Оренбурга известил о начале кубкового матча. Одновременно с этими событиями шахматист Евгений Томашевский следил в онлайне за ходом турнира «Mtel Masters», проходящего в Софии, а глава областной федерации городошного спорта Александр Щавелев возвращался домой после тренировки.
 
  Крепкий орешек на почте, или Съеденные клиентами  
   Дата: 10.05.2008 |  Дальше... 

    На днях посмотрел «Крепкий орешек-4». Цивилизованный мир опять на краю гибели — централизованную американскую компьютерную сеть, ведающую всеми жизненными инфраструктурами в стране, захватили террористы-хакеры; правительство и спецслужбы бессильны, всё готово погрузиться в хаос. В некиношной России подобная ситуация близка, причём из-за… нехватки «хакеров».
 
  Педофилия. Четыре психотипа  
   Дата: 07.05.2008 |  Дальше... 

    Kоличество зарегистрированных в России преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних за последние годы увеличилось более чем в 20 раз. Страну захлестнула волна педофилии - признают представители правоохранительных органов. Редкий регион обошелся без задержаний детских насильников. В конце марта и начале апреля задержаны 2 педофила в Саратовской области. В МВД подготовлен проект закона, который позволит усилить контроль за освободившимися из мест лишения свободы. Милиционеры утверждают - необходимо тщательно проверять людей перед приемом на работу в детские учреждения, открыть представителям правоохранительных органов доступ к информации о людях, стоящих на психиатрическом учете. Есть предложение использовать зарубежный опыт - запретить педофилам находиться вблизи детских учреждений. В США таким насильникам вживляется чип и отслеживаются все их перемещения. Общественная палата РФ предлагает как в Европе кастрировать педофилов.
   С другой стороны, Госдума готовит законопроект, согласно которому родители будут нести юридическую ответственность за отсутствие контроля за ребенком, когда тот находится вне школы и детского сада. Многие запланированные меры подвергаются критике экспертов. Психологи заявляют: эффективная защита от сексуальной агрессии возможна при понимании ее причин. О причинах сексуальных посягательств на детей говорит доцент кафедры психологии СГУ, зав. лабораторией юридической психологии Наталья Романова.
 
  Коридорные игры  
   Дата: 07.05.2008 |  Дальше... 

    Необходимость парламентского лоббизма для конкретной территории, по мнению аналитиков, теряет актуальность. Многочисленным отрядом своих представителей в Государственной Думе в Саратовской области принято гордиться. Вот, дескать, сколько ходоков-радетелей за наши кровные интересы. Но количество земляков с саратовскими корнями в кулуарах власти почему-то не трансформируется в процветание региона. Госдепов много, но их количественный состав не помогает качественно поменять жизнь на Саратовщине.
 
  Синдром незнания. Обзор веб−ресурсов сферы ЖКХ  
   Дата: 06.05.2008 |  Дальше... 

    В советское время любая реформа начиналась с масштабной пропогандистско-разъяснительной работы. Идеологическому обоснованию придавали первостепенное значение. Благодаря этому вся страна работала над реализацией единой задачи. Все знали "куда идем". Строили БАМ, работали над индустриализацией страны, вместе шли к социализму.
   Начиная же с конца 80-х годов минувшего столетия, каждая плановая государственная модернизация для большинства россиян становилась неожиданным и неприятным экспериментом. Мучительным, с непонятными целями и весьма сомнительными перспективами. В результате сформировалось "народное" отношение к реформам: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Чаще всего так говорят об итогах реформы ЖКХ, информационное сопровождение которой сводится к нулю, в том числе в сети Интернет.
 
  Хлопотное дело  
   Дата: 06.05.2008 |  Дальше... 

    В последний день апреля Агентство политических и экономических коммуникаций обнародовало свой рейтинг влиятельности российских политиков и представителей бизнес-элиты. Рейтинг был составлен по результатам экспертного опроса. Среди глав субъектов на первом месте оказался Юрий Лужков, что вполне предсказуемо. Второй по влиятельности из глав регионов эксперты назвали Валентину Матвиенко. В числе прочих оказались Валерий Шанцев, Александр Ткачёв, Александр Хлопонин и другие.
 
  СпортОБОЗ: Внесли ясность  
   Дата: 05.05.2008 |  Дальше... 

    Саратовские спортсмены на минувшей неделе отличились и огорчили: в Болгарии Погонина получила путёвку на чемпионат мира по шахматам, футзальная «Нижняя Волга» в родных стенах завоевала Кубок суперлиги, а вот футбольные «горожане» потерпели второе поражение подряд. Впрочем, главной новостью всё же стало известие о тренерской рокировке в «Кристалле». Второе пришествие Цыгурова затмило все остальное.
 
  Общественники занялись собственной этикой  
   Дата: 04.05.2008 |  Дальше... 

    Накануне праздничных дней совет Общественной палаты Саратовской области провёл своё заседание. Наиболее интересным вопросом повестки заседания оказался вопрос о кодексе этики членов ОПы. Отметим, что на своём первом пленарном заседании общественники относительно данного документа ничего не говорили — прежде всего, они намеревались прописать регламент работы. Поэтому вопрос об этическом кодексе оказался сколь интересным, столь и неожиданным.
 
  Начальник ГСУ облГУВД Валерий Пиявин. О делах по "Саратовмясомолпрому", "Саратов  
   Дата: 04.05.2008 |  Дальше... 

    О результатах деятельности следственного подразделения ГУВД, уголовных делах, получивших в последнее время большой общественный резонанс, возможности создания Федеральной службы расследований и многом другом ИА "СарБК" рассказал начальник Главного следственного управления, генерал-майор юстиции Валерий Пиявин.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники