Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Мост ещё послужит  
   Дата: 13.05.2008 |  Дальше... 

    «Мост в нормальном состоянии и будет работать долго и надёжно», - заявил на встрече с журналистами зампред правительства Саратовской области Александр Стрелюхин.
 
  СпортОБОЗ: Простые движения  
   Дата: 12.05.2008 |  Дальше... 

    В то время как в «Звёздном» завершались очередные всероссийские соревнования по танцам, на «Локомотиве» судья из Оренбурга известил о начале кубкового матча. Одновременно с этими событиями шахматист Евгений Томашевский следил в онлайне за ходом турнира «Mtel Masters», проходящего в Софии, а глава областной федерации городошного спорта Александр Щавелев возвращался домой после тренировки.
 
  Крепкий орешек на почте, или Съеденные клиентами  
   Дата: 10.05.2008 |  Дальше... 

    На днях посмотрел «Крепкий орешек-4». Цивилизованный мир опять на краю гибели — централизованную американскую компьютерную сеть, ведающую всеми жизненными инфраструктурами в стране, захватили террористы-хакеры; правительство и спецслужбы бессильны, всё готово погрузиться в хаос. В некиношной России подобная ситуация близка, причём из-за… нехватки «хакеров».
 
  Педофилия. Четыре психотипа  
   Дата: 07.05.2008 |  Дальше... 

    Kоличество зарегистрированных в России преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних за последние годы увеличилось более чем в 20 раз. Страну захлестнула волна педофилии - признают представители правоохранительных органов. Редкий регион обошелся без задержаний детских насильников. В конце марта и начале апреля задержаны 2 педофила в Саратовской области. В МВД подготовлен проект закона, который позволит усилить контроль за освободившимися из мест лишения свободы. Милиционеры утверждают - необходимо тщательно проверять людей перед приемом на работу в детские учреждения, открыть представителям правоохранительных органов доступ к информации о людях, стоящих на психиатрическом учете. Есть предложение использовать зарубежный опыт - запретить педофилам находиться вблизи детских учреждений. В США таким насильникам вживляется чип и отслеживаются все их перемещения. Общественная палата РФ предлагает как в Европе кастрировать педофилов.
   С другой стороны, Госдума готовит законопроект, согласно которому родители будут нести юридическую ответственность за отсутствие контроля за ребенком, когда тот находится вне школы и детского сада. Многие запланированные меры подвергаются критике экспертов. Психологи заявляют: эффективная защита от сексуальной агрессии возможна при понимании ее причин. О причинах сексуальных посягательств на детей говорит доцент кафедры психологии СГУ, зав. лабораторией юридической психологии Наталья Романова.
 
  Коридорные игры  
   Дата: 07.05.2008 |  Дальше... 

    Необходимость парламентского лоббизма для конкретной территории, по мнению аналитиков, теряет актуальность. Многочисленным отрядом своих представителей в Государственной Думе в Саратовской области принято гордиться. Вот, дескать, сколько ходоков-радетелей за наши кровные интересы. Но количество земляков с саратовскими корнями в кулуарах власти почему-то не трансформируется в процветание региона. Госдепов много, но их количественный состав не помогает качественно поменять жизнь на Саратовщине.
 
  Синдром незнания. Обзор веб−ресурсов сферы ЖКХ  
   Дата: 06.05.2008 |  Дальше... 

    В советское время любая реформа начиналась с масштабной пропогандистско-разъяснительной работы. Идеологическому обоснованию придавали первостепенное значение. Благодаря этому вся страна работала над реализацией единой задачи. Все знали "куда идем". Строили БАМ, работали над индустриализацией страны, вместе шли к социализму.
   Начиная же с конца 80-х годов минувшего столетия, каждая плановая государственная модернизация для большинства россиян становилась неожиданным и неприятным экспериментом. Мучительным, с непонятными целями и весьма сомнительными перспективами. В результате сформировалось "народное" отношение к реформам: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Чаще всего так говорят об итогах реформы ЖКХ, информационное сопровождение которой сводится к нулю, в том числе в сети Интернет.
 
  Хлопотное дело  
   Дата: 06.05.2008 |  Дальше... 

    В последний день апреля Агентство политических и экономических коммуникаций обнародовало свой рейтинг влиятельности российских политиков и представителей бизнес-элиты. Рейтинг был составлен по результатам экспертного опроса. Среди глав субъектов на первом месте оказался Юрий Лужков, что вполне предсказуемо. Второй по влиятельности из глав регионов эксперты назвали Валентину Матвиенко. В числе прочих оказались Валерий Шанцев, Александр Ткачёв, Александр Хлопонин и другие.
 
  СпортОБОЗ: Внесли ясность  
   Дата: 05.05.2008 |  Дальше... 

    Саратовские спортсмены на минувшей неделе отличились и огорчили: в Болгарии Погонина получила путёвку на чемпионат мира по шахматам, футзальная «Нижняя Волга» в родных стенах завоевала Кубок суперлиги, а вот футбольные «горожане» потерпели второе поражение подряд. Впрочем, главной новостью всё же стало известие о тренерской рокировке в «Кристалле». Второе пришествие Цыгурова затмило все остальное.
 
  Общественники занялись собственной этикой  
   Дата: 04.05.2008 |  Дальше... 

    Накануне праздничных дней совет Общественной палаты Саратовской области провёл своё заседание. Наиболее интересным вопросом повестки заседания оказался вопрос о кодексе этики членов ОПы. Отметим, что на своём первом пленарном заседании общественники относительно данного документа ничего не говорили — прежде всего, они намеревались прописать регламент работы. Поэтому вопрос об этическом кодексе оказался сколь интересным, столь и неожиданным.
 
  Начальник ГСУ облГУВД Валерий Пиявин. О делах по "Саратовмясомолпрому", "Саратов  
   Дата: 04.05.2008 |  Дальше... 

    О результатах деятельности следственного подразделения ГУВД, уголовных делах, получивших в последнее время большой общественный резонанс, возможности создания Федеральной службы расследований и многом другом ИА "СарБК" рассказал начальник Главного следственного управления, генерал-майор юстиции Валерий Пиявин.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 28 Марта 2024 г.

Доллар - 92.5919
Евро   -   100.2704
Праздничный календарь
29 Марта
День специалиста юридической службы
1 Апреля
День смеха / День дурака
День геолога
Международный день птиц
2 Апреля
День единения народов Беларуси и России
Международный день детской книги
6 Апреля
День работника следственных органов
7 Апреля
Всемирный день здоровья

Все праздники