Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Директор ЕРКЦ Саратова: Все беды ЖКХ − вопрос ответственности  
   Дата: 28.05.2008 |  Дальше... 

    Вышел в свет очередной выпуск журнала "Ведомости строительного комплекса и ЖКХ". На этот раз гостем рубрики "Кадры стал директор Единого расчетно-кассового центра Алексей Попеко. Были затронуты различные аспекты деятельности городского ЖКХ - работа ЕРКЦ в новых условиях, деятельность организаций, управляющих жилищным фондом, целесообразность создания мелких расчетных центров на базе УК.
 
  Шаг навстречу доступному и комфортному жилью  
   Дата: 28.05.2008 |  Дальше... 

    Широко известная на российском рынке недвижимости компания пришла в Саратов – её привлекло областное министерство инвестиционной политики. Прежде ЗАО «МФК «ГРАС» вкладывало инвестиции исключительно в строительство крупных промышленных и жилых объектов в Москве и Сочи.
 
  Инфляция в отпуск не пойдет. Перспектива инвестиций  
   Дата: 28.05.2008 |  Дальше... 

    И в лучшие времена, которые не омрачают тревожные прогнозы, россиянин "пишет стабильность, кризис держит в уме". И чем ближе к очередному августу, тем мысли тяжелее. Нынешнее лето нас встречает подорожавшими турпутевками, повысившимся в цене бензином, "упрямым" ценами на продукты питания, которые растут и все им мало. Как власти не уговаривают инфляцию остановится, она торопится и грозится в ближайшее время выйти на небывалую скорость. Вместе с ценами растет спрос на прогнозы и комментарии экономистов - кто подгоняет инфляцию, каким будет финансовое лето, как поступить со сбережениями.
 
  СпортОБОЗ: Единое мнение  
   Дата: 26.05.2008 |  Дальше... 

    После встречи с гребцами, вернувшимися из Италии с чемпионата Европы, министр по спорту Михаил Аравин и глава думского комитета по физ-ре, спорту и делам молодежи Денис Фадеев отошли в сторонку. Им было о чем поговорить. Состоявшееся в облдуме заседание и последовавший затем правительственный час, высветило два насущных вопроса: стимулирование особо отличившихся по итогам предстоящей Олимпиады и Паралимпиады, а также дальнейшая судьба стадиона «Локомотив».
 
  Как ошарашил Дон Жуан  
   Дата: 24.05.2008 |  Дальше... 

    В театре кукол «Теремок» - долгожданная премьера. Чуть ли не два сезона назад заявлялось о постановке мольеровского «Дон Жуана». Теперь настало его наглядное воплощение.
 
  СГУ к реформе готов  
   Дата: 23.05.2008 |  Дальше... 

    Саратовский государственный университет серьёзно намерен внедрять реформу высшей школы в России, которая связана с переходом на двухуровневую модель образования. Соответствующие законы, меняющие формат высшего образования, были прияты в конце прошлого года. Это будет одним из шагов так называемого Болонского процесса, который начался в Европе ещё в середине 70-х годов. Тогда была подписана болонская декларация, которая призвана сблизить системы образования разных стран. На практике это означает, что выпускники вузов будут получать дипломы бакалавра.
 
  Издатели работ ученого−гитлеровца выиграли в суде. Комментарий эксперта  
   Дата: 23.05.2008 |  Дальше... 

    В начале этой недели Фрунзенский районный суд рассматривал гражданское дело о признании книги Ганса Ф.К. Гюнтера "Избранные работы по расологии", изданной московским издательством "Белые альвы", экстремистской литературой. Суд вынес отрицательное решение - издание не является экстремистским. Судебно-психологическую экспертизу выполняли столичные и саратовские специалисты. Саратов представлял эксперт-психолог, кандидат психологических наук Александр Пантелеев. В своем выступлении он утверждал - книга может послужить основой для пропаганды национальной и социальной розни, неполноценности отдельных рас и народов.
    Свое мнение об издании, о возможных последствиях реализации подобных материалов, о роли государства в защите достоинства человека саратовский эксперт высказывает в подробном комментарии.
 
  Главный тренер "Нижней Волги" Анатолий Смаль: "Мы заставили себя уважать"  
   Дата: 23.05.2008 |  Дальше... 

    Главный тренер саратовской футзальной команды "Нижняя Волга" Анатолий Смаль подвел итоги первого для команды сезона.
 
  «Новые вызовы» о главном  
   Дата: 23.05.2008 |  Дальше... 

    Вчера в ТПП Саратовской области на заседании делового пресс-клуба по теме «СМИ, бизнес, власть, грани сотрудничества» журналистов соблазняли. Всеми новенькими штучками, которые привезли из Москвы участники только что завершившегося 8-го съезда журналистов России.
 
  Дью Дилидженс. Защита от рисков  
   Дата: 23.05.2008 |  Дальше... 

    Перед покупкой предприятия или открытием бизнеса за рубежом, предваряя создание совместного предприятия полезно оценить все плюсы и минусы новой собственности или объекта инвестирования, просчитать риски, словом получить максимально достоверную и проверенную информацию о положении компании на рынке, ее финансовом состоянии, производственных мощностях, контрагентах и партнерах. Именно в этом анализе помогает процедура Дью Дилидженс. Эксперты отмечают рост популярности этой услуги в течение последних 2-х лет. На смену настороженному отношению к DD приходит убежденность в положительном эффекте от "тщательного наблюдения".
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники