Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Директор ЕРКЦ Саратова: Все беды ЖКХ − вопрос ответственности  
   Дата: 28.05.2008 |  Дальше... 

    Вышел в свет очередной выпуск журнала "Ведомости строительного комплекса и ЖКХ". На этот раз гостем рубрики "Кадры стал директор Единого расчетно-кассового центра Алексей Попеко. Были затронуты различные аспекты деятельности городского ЖКХ - работа ЕРКЦ в новых условиях, деятельность организаций, управляющих жилищным фондом, целесообразность создания мелких расчетных центров на базе УК.
 
  Шаг навстречу доступному и комфортному жилью  
   Дата: 28.05.2008 |  Дальше... 

    Широко известная на российском рынке недвижимости компания пришла в Саратов – её привлекло областное министерство инвестиционной политики. Прежде ЗАО «МФК «ГРАС» вкладывало инвестиции исключительно в строительство крупных промышленных и жилых объектов в Москве и Сочи.
 
  Инфляция в отпуск не пойдет. Перспектива инвестиций  
   Дата: 28.05.2008 |  Дальше... 

    И в лучшие времена, которые не омрачают тревожные прогнозы, россиянин "пишет стабильность, кризис держит в уме". И чем ближе к очередному августу, тем мысли тяжелее. Нынешнее лето нас встречает подорожавшими турпутевками, повысившимся в цене бензином, "упрямым" ценами на продукты питания, которые растут и все им мало. Как власти не уговаривают инфляцию остановится, она торопится и грозится в ближайшее время выйти на небывалую скорость. Вместе с ценами растет спрос на прогнозы и комментарии экономистов - кто подгоняет инфляцию, каким будет финансовое лето, как поступить со сбережениями.
 
  СпортОБОЗ: Единое мнение  
   Дата: 26.05.2008 |  Дальше... 

    После встречи с гребцами, вернувшимися из Италии с чемпионата Европы, министр по спорту Михаил Аравин и глава думского комитета по физ-ре, спорту и делам молодежи Денис Фадеев отошли в сторонку. Им было о чем поговорить. Состоявшееся в облдуме заседание и последовавший затем правительственный час, высветило два насущных вопроса: стимулирование особо отличившихся по итогам предстоящей Олимпиады и Паралимпиады, а также дальнейшая судьба стадиона «Локомотив».
 
  Как ошарашил Дон Жуан  
   Дата: 24.05.2008 |  Дальше... 

    В театре кукол «Теремок» - долгожданная премьера. Чуть ли не два сезона назад заявлялось о постановке мольеровского «Дон Жуана». Теперь настало его наглядное воплощение.
 
  СГУ к реформе готов  
   Дата: 23.05.2008 |  Дальше... 

    Саратовский государственный университет серьёзно намерен внедрять реформу высшей школы в России, которая связана с переходом на двухуровневую модель образования. Соответствующие законы, меняющие формат высшего образования, были прияты в конце прошлого года. Это будет одним из шагов так называемого Болонского процесса, который начался в Европе ещё в середине 70-х годов. Тогда была подписана болонская декларация, которая призвана сблизить системы образования разных стран. На практике это означает, что выпускники вузов будут получать дипломы бакалавра.
 
  Издатели работ ученого−гитлеровца выиграли в суде. Комментарий эксперта  
   Дата: 23.05.2008 |  Дальше... 

    В начале этой недели Фрунзенский районный суд рассматривал гражданское дело о признании книги Ганса Ф.К. Гюнтера "Избранные работы по расологии", изданной московским издательством "Белые альвы", экстремистской литературой. Суд вынес отрицательное решение - издание не является экстремистским. Судебно-психологическую экспертизу выполняли столичные и саратовские специалисты. Саратов представлял эксперт-психолог, кандидат психологических наук Александр Пантелеев. В своем выступлении он утверждал - книга может послужить основой для пропаганды национальной и социальной розни, неполноценности отдельных рас и народов.
    Свое мнение об издании, о возможных последствиях реализации подобных материалов, о роли государства в защите достоинства человека саратовский эксперт высказывает в подробном комментарии.
 
  Главный тренер "Нижней Волги" Анатолий Смаль: "Мы заставили себя уважать"  
   Дата: 23.05.2008 |  Дальше... 

    Главный тренер саратовской футзальной команды "Нижняя Волга" Анатолий Смаль подвел итоги первого для команды сезона.
 
  «Новые вызовы» о главном  
   Дата: 23.05.2008 |  Дальше... 

    Вчера в ТПП Саратовской области на заседании делового пресс-клуба по теме «СМИ, бизнес, власть, грани сотрудничества» журналистов соблазняли. Всеми новенькими штучками, которые привезли из Москвы участники только что завершившегося 8-го съезда журналистов России.
 
  Дью Дилидженс. Защита от рисков  
   Дата: 23.05.2008 |  Дальше... 

    Перед покупкой предприятия или открытием бизнеса за рубежом, предваряя создание совместного предприятия полезно оценить все плюсы и минусы новой собственности или объекта инвестирования, просчитать риски, словом получить максимально достоверную и проверенную информацию о положении компании на рынке, ее финансовом состоянии, производственных мощностях, контрагентах и партнерах. Именно в этом анализе помогает процедура Дью Дилидженс. Эксперты отмечают рост популярности этой услуги в течение последних 2-х лет. На смену настороженному отношению к DD приходит убежденность в положительном эффекте от "тщательного наблюдения".
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 27 Апреля 2024 г.

Доллар - 92.0134
Евро   -   98.7187
Праздничный календарь
28 Апреля
Всемирный день охраны труда
29 Апреля
Международный день танца
Всемирный день породненных городов
30 Апреля
День пожарной охраны
1 Мая
День весны и труда
Праздник труда (День труда)
3 Мая
Всемирный день свободы печати
День Солнца

Все праздники