Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Профессиональный спорт может умереть  
   Дата: 07.07.2009 |  Дальше... 

    Развязка близка. Час Х наступит 22 июля. Именно в этот день в областной думе планируется судьбоносное заседание, на котором по представлению правительства будет рассматриваться сокращение бюджета и, соответственно, решится будущее саратовского спорта. Если точнее – выживут команды либо на неопределенное время прекратят свое существование. Данное утверждение не является нагнетанием страстей и уж тем более неуместной шуткой. Сложившаяся ситуация серьезна как никогда ранее. Под вопросом не только участие в предстоящих чемпионатах «Автодора», «Кристалла», «Универсала» и других коллективов в различных национальных дивизионах. Высока вероятность, что в конце текущего года воспитанникам ДЮСШ негде будет тренироваться.
 
  Не ходите, дети, в Африку гулять!  
   Дата: 06.07.2009 |  Дальше... 

    Вчера наконец состоялось заседание правительства Саратовской области, которое по различным причинам переносилось дважды. Однако без «переносов» и в этот раз не обошлось – из повестки был исключен вопрос о мерах по повышению эффективности использования средств областного бюджета.
 
  Веб−рынок труда. Реальные вакансии и лохотрон  
   Дата: 03.07.2009 |  Дальше... 

    Эксперты рынка рекрутинга заявляют - все большую популярность приобретают он-лайн услуги по трудоустройству и подбору персонала. За период экономического кризиса сфера веб-поиска работы выросла не меньше, чем на треть.
 
  Паровой уникум  
   Дата: 03.07.2009 |  Дальше... 

    Дом с поистине уникальной системой отопления находится в Саратове на пересечении улиц Советская и Радищева. Здание с номером 3/5 было построено в начале 20 века по проекту саратовского инженера Вячеслава Яхимовича. Именно ему, педагогу Химикотехнологического училища (ныне колледж имени Яблочкова), принадлежит изобретение одной из самых экзотических в мире систем отопления жилых домов.
 
  О госполитике по нацвопросам: ''Ее просто нет''  
   Дата: 30.06.2009 |  Дальше... 

    Профессор Сергей Наумов - человек известный. Он - ректор ПАГС, член президиума регионального Политсовета партии "Единая Россия", региональный координатор либерально-консервативного клуба "ЕР", председатель Ассамблеи народов Саратовской области. Имеет опыт работы в мэрии и облправительстве, партийной и общественной сферах. Мы поговорили с ним о политике, образовании и немного о личном.
 
  Заработать на беременных. Бюджетно−частный проект  
   Дата: 30.06.2009 |  Дальше... 

    Рынок платных медицинских услуг, прогнозируют эксперты, ежегодно будет сокращаться на 12%. В плохих традициях антикризисных советов, столичные маркетологи предлагают частным медикам осваивать новые способы борьбы за клиента. А именно проведение благотворительных акций, PR-миссий, создание on- и off-line коммьюнити. Последнее звучит довольно цинично. Дело в том, что небюджетные медцентры уже давно подозреваются в применении небезобидных технологий расширения клиентской базы с помощью непубличных коммьюнити. Есть основания предполагать, что в подобных "сообществах по интересам" состоят врачи муниципальных женских поликлиник. Судя по всему, альтернативный источник клиентов обеспечивает солидный поток.
 
  Лотерея от ''одноруких бандитов''. Вне зоны  
   Дата: 30.06.2009 |  Дальше... 

     Не успела сойти на нет волна публичного обсуждения дальнейшей судьбы российских казино, появилась информация о найденном выходе - в некоторых регионах России игорные заведения превращаются в лотерейные. Особенности отечественного законодательства позволяют легко использовать те же игровые автоматы под видом лотерейных терминалов. Лента.ру сообщает о письме губернатора Санкт-Петербурга Владимиру Путинe, где высказывает обеспокоенность по поводу распространения лотерей, для которых используется оборудование, по внешнему виду и принципу действия не отличающиеся от "одноруких бандитов". Кстати, саратовские участники игорного бизнеса давно опробовали "лотерейный вариант". Для некоторых он оказался неудачным - дело закончилось судом. Другие, вероятно, взяли его на заметку.
 
  Экологическое бедствие − Волга без рыбы  
   Дата: 30.06.2009 |  Дальше... 

    Саратовская область оказалась на грани экологической катастрофы. И, как всегда, по вине чиновников. Проблема, казалось бы, возникла неожиданно. Хотя если бы курирующие ее структуры сообщили вовремя в необходимые инстанции, катастрофы можно было бы избежать
 
  'Судебно−церковный коллектор', или Крестовый поход на должников  
   Дата: 29.06.2009 |  Дальше... 

    Звонок в дверь, судебный пристав пришел. Ты задолжал банку по оплате своего кредита или ипотеки. Но денег нет, и не предвидится, отвечаешь ты, не снимая цепочки. И рад бы чего-нибудь заплатить, но работы давно лишился и перспектив никаких. И тут из-за спины пристава выходит батюшка с крестом. Покайся, сын мой, великий грех - не отдавать долги, и всё такое. И лезешь ты, пришибленный словом господним, в свою заначку, чтобы внести ежемесячный платеж, совершив тем самым богоугодное дельце. На радость банкирам и приставам.
 
  В Пугачеве зреет очередной скандал  
   Дата: 27.06.2009 |  Дальше... 

    Павел Ипатов рискует снова оскандалиться в Пугачеве. В то время как еще далека от завершения «пикалевская» история с невыплатой зарплат уволенным сотрудникам ООО «Пугачевское молоко», губернатор собрался торжественно перерезать красную ленточку на открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, еще не готового принимать посетителей.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 23 Апреля 2024 г.

Доллар - 93.2519
Евро   -   99.3648
Праздничный календарь
23 Апреля
Всемирный день книг и авторского права
24 Апреля
Международный день солидарности молодежи
25 Апреля
Международный день секретаря
26 Апреля
Международный день интеллектуальной собственности
Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
28 Апреля
Всемирный день охраны труда

Все праздники