Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Оформить ипотеку стало проще  
   Дата: 21.05.2009 |  Дальше... 

    Начал работу головной офис «Ипотечной корпорации Саратовской области». На торжественном открытии офиса генеральный директор ИКСО Денис Филиппов отметил, что теперь для саратовцев созданы идеальные условия для получения ипотечного кредита. Жители региона по европейскому принципу «единого окна» получат возможность пользоваться всем спектром услуг по ипотеке, что значительно сэкономит их силы и время.
 
  Шило на мыло. Старый новый бартер  
   Дата: 20.05.2009 |  Дальше... 

    Меняем женские брюки на стройматериалы, половую доску на продукты питания, щитовую опалубку на мясо, металлопрокат на лекарства. Предложения о товарных обменах довольно быстро наполнили сайты вновь созданных бартерных бирж, бартерных клубов и региональных бартерных компаний. Контент практически каждого из них содержит утверждение о весьма своевременном возвращении к опыту 90-х. И некоторые бизнесмены в своих комментариях с этим соглашаются. Более единодушны экономисты-теоретики: использование товарно-обменных операций, действительно, актуально в период кризиса, но в ограниченных объемах и определенных сферах. При этом практически все собеседники отмечают принципиальные различия в бартерных схемах образца 90-х и сегодняшних обменных технологиях.
 
  Фабрика политических дивидендов  
   Дата: 20.05.2009 |  Дальше... 

    Конец прошлой недели ознаменовался небольшой интрижкой, которая имеет все шансы в самое ближайшее время перерасти в крупный скандал. Две организации одновременно заявили о своем желании принять участие в оздоровлении экологической ситуации в Саратове. Региональное отделение ЛДПР и экологическая организация "Будущее" вознамерились провести масштабные долгосрочные акции с целью ликвидации в Саратове вредного табачного производства. Одновременность активизации вызвала много вопросов. С чего бы это вдруг столь разные организации взялись за крупнейшего налогоплательщика области. По информации из открытых источников, в 2008 году выплаты ОАО «БАТ-СТФ» в бюджеты всех уровней превысили 5,7 млрд. рублей, значительная часть приходится на областной и муниципальный бюджеты.
 
  Повторение пройденного  
   Дата: 18.05.2009 |  Дальше... 

    Саратов стал первым городом, куда привезли Кубок мира по хоккею, завоеванный неделей ранее российской сборной в Швейцарии. Это уже общеизвестный факт. Владислав Третьяк, повторивший годичной давности вояж, на этот раз прилетел без супруги Татьяны и очередной золотой медали в кармане. Как он потом в состоявшемся разговоре признается – оставил дома. Награду, естественно. Впрочем, прославленного вратаря никто и не требовал ее предъявить – потрогать, пощупать. Для всеобщего ажиотажа достаточно было трофея, к которому пожелали прикоснуться все первые лица губернии.
 
  В ночное  
   Дата: 16.05.2009 |  Дальше... 

    «Ночь музеев» - именно так называется международная акция, которая пройдет сегодня в музеях Саратова. Проводящаяся по инициативе Министерства культуры и коммуникации Франции и поддержке Международного совета музеев (ICOM), она объединяет музеи по обе стороны границы - России и Европы, вызывая вполне объяснимый живой интерес посетителей.
 
  'Черный ворон', 'Zundapp' и другие. Парад местных автораритетов  
   Дата: 15.05.2009 |  Дальше... 

    Принято считать, что несколько 'тучных' предыдущих лет вынянчили если не армию, то полк коллекционеров старинных авто. В столице время ретро-бума совпало с появлением специальных реставрационных мастерских. Нередко эти специалисты разыскивают, грамотно реанимируют и выставляют на продажу старинные автомобили. Такой бизнес признан высокоприбыльным. Однако, до Саратова подобный сервис так и не дошел. Местные коллекционеры либо находятся на самообслуживании, либо, что гораздо реже, обращаются к услугам московских специалистов. И это, отчасти отражается на качестве саратовских коллекций. По мнению экспертов, старинные автомобили и мотоциклы, которые можно видеть на областных выставках и парадах, не представляют аукционной ценности. Владельцы же ретро-авто готовы с гордостью перечислять достоинства своих приобретений. Если не сомневаться в объективности их слов, то в саратовских коллекциях присутствуют довольно редкие в стране и в мире экземпляры.
 
  Про палки в колеса  
   Дата: 15.05.2009 |  Дальше... 

    Второе заседание саратовского регионального отделения Клуба политического действия «4 ноября» состоялось вчера в Поволжской академии государственной службы имени П.А. Столыпина. Более сорока представителей бизнеса, органов власти, науки и СМИ собрались, чтобы обсудить состояние и перспективы развития малого бизнеса в области, проанализировать проблемы и наметить пути их решения. Скажем сразу, качество обсуждения заставило уважать организаторов и участников. Разговор получился интересный, а актуальность проблемы обусловила жаркие споры и остроту высказываний. Это заслуга и пришедших, и ведущего координатора Клуба Сергея Наумова.
 
  Обстановку нагнетать не стоит  
   Дата: 13.05.2009 |  Дальше... 

    Близится приятная во всех отношениях пора - летний отпускной сезон. Но вместе с ним неизбежно наступает и повышенная инфекционная опасность. В этом году ситуация омрачена новым бедствием – стремительно развивающимся «гриппом свиней». Что происходит на санитарно-эпидемиологическом «фронте» в Саратовской области, чего стоит ждать и как не стать потенциальным пациентом инфекционной клиники - обо всем этом мы решили поговорить с руководителем управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области, главным государственным санитарным врачом по Саратовской области Алексеем Даниловым.
 
  Штраф вместо тюрьмы. Споры о реформе системы наказания  
   Дата: 12.05.2009 |  Дальше... 

    В России в который раз озаботились чрезвычайно высоким числом осужденных, пребывающих в местах заключения свободы. Очередной этап реформы уголовно-исполнительной системы должен сократить тюремное население страны. Так, под эгидой министерства юстиции готовится пакет законопроектов, которые кардинально изменят систему назначения и исполнения наказания.
 
  Чей карман шире?  
   Дата: 12.05.2009 |  Дальше... 

    По окончании отопительного сезона в Саратове вновь всплыла ставшая уже традиционной для нас проблема корректировок. Напомним, все предыдущие годы многомиллионные корректировки за ТЭР выплачивались за счет областного бюджета, при этом власти грозно возмущались произволом управляющих компаний, выставляющих населению счета с предложением оплатить те услуги, которые люди не получали.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 23 Апреля 2024 г.

Доллар - 93.2519
Евро   -   99.3648
Праздничный календарь
23 Апреля
Всемирный день книг и авторского права
24 Апреля
Международный день солидарности молодежи
25 Апреля
Международный день секретаря
26 Апреля
Международный день интеллектуальной собственности
Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф
28 Апреля
Всемирный день охраны труда

Все праздники