Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  В ожидании сити  
   Дата: 01.05.2008 |  Дальше... 

    Сегодня на заседании Саратовской городской думы планируется избрать главного чиновника областного центра. Сенсации не ожидается. Уже можно поздравлять Вячеслава Сомова с победой или выражать ему соболезнования по поводу испорченных лет жизни, которые он проведёт в должности главы администрации самого крупного города губернии. Сомов обречён на победу. Его поддерживает партия власти, большинство депутатов. Победа кажется неизбежной. Но только кажется. По информации из источников, пожелавших остаться неуказанными, стало известно, что думская оппозиция предпринимает активные попытки по срыву заседания в связи с неявкой депутатов. С этой целью с частью депутатов проводятся переговоры и, судя по косвенным признакам, они могут быть и весьма успешными.
 
  СпортОБОЗ: Расстановка по местам  
   Дата: 01.05.2008 |  Дальше... 

    Неубедительный старт «Сокола», интрига, созданная руководством «Кристалла», поражения «Автодора» и «Виктории», финишинг «Балаковской АЭС», балансирование шахматистов в Болгарии, финал первого городского турнира среди школьников по мини-футболу — это были наиболее запоминающиеся события местного масштаба на минувшей неделе. В общий список можно занести ещё одно — принято решение по реконструкции «Салюта».
 
  Физическое безкультурие. Подумай о теле  
   Дата: 30.04.2008 |  Дальше... 

    "Российские власти уделяют все больше внимания проблемам отечественного спорта" - об этом стало принято заявлять далеким и близким к этой сфере видным деятелям. Действительно, репортажи "Президент с чемпионами", "Президент с подрастающей спортивной сменой" - не редкость в телеэфире. Чего стоит целая команда именитых спортсменов в составе Госдумы последнего созыва.
   Речь идет и о развитии массового спорта. Предприняты некоторые попытки приобщить население страны к здоровому образу жизни. Насколько мы в этом преуспели? Напомним, к 2015 году запланировано повысить долю россиян, занимающихся физической культурой до 30%.
 
  Архитектор Давиде Вальфрэ. Любитель высоты  
   Дата: 29.04.2008 |  Дальше... 

    Он не стал космонавтом и пилотом истребителя, как мечтал в детстве - победило унаследованное умение чертить. Но тяга к высоте отражается и в его архитектурном творчестве. Теперь Давидe Вальфрэ дает возможность ощутить приподнятость над землей всем, кто живет в спроектированных им домах, делает покупки в торговых центрах и работает в офисах, построенных по его проектам. И мечта все-таки сбылась - в свободное время архитектор пилотирует спортивный самолет, прыгает с парашютом и парит в аэротрубе. Член Союза архитекторов России, главный архитектор компании "ВIG Development", блестящий выпускник Туринского архитектурного института, живет и работает в Саратове с 1993 года. В его портфолио - клубные поселки в Сочи, микрорайоны и торговые центры в Пензе, Самаре, - всего более сотни проектов, не считая частных интерьеров. В числе саратовских работ - торговые центры "Небоскреб", "Лазурный" и новый проект "Белый сокол" - поселок на склоне Соколовой горы. Идея построить именно там и именно так полностью принадлежит итальянцу. Как признался нам Давидe Вальфрэ, на этом "средиземноморском" склоне среди других будет и его дом.
 
  Бедный Гамлет или Оправдание Каина под музыку «Раммштайна»  
   Дата: 28.04.2008 |  Дальше... 

    Пафос некоторых современных режиссёров, старающихся превратить переворачивающихся от негодования в гробу классиков в стремительный пропеллер компьютерного кулера, напоминает мне пафос двоечника, назло учителю запасшегося демагогическими аргументами и доказательствами, что Земля — плоская.
 
  Депутат облдумы Леонид Писной: Мне должность сама по себе не нужна  
   Дата: 27.04.2008 |  Дальше... 

    Это интервью депутат Саратовской областной думы и руководитель "Саратовоблжилстроя" Леонид Писной дал ИА "СарБК" ровно за час до того, как подал документы на конкурс по выбору сити-менеджера Саратова. Отвечая на вопросы о работе думы, строительстве, ситуации в регионе и городе, Писной сообщил о возможности своего участия в выборе главы горадминистрации: "Я может сегодня еще пойду, но не пойду до конца".
 
  Скорректированное самоуправство: не бойся и плати  
   Дата: 27.04.2008 |  Дальше... 

    У детских психологов есть прием - надо нарисовать страх, чтобы избавится от него. После окончания отопительного сезона жителей Саратова огорошили суммами платежей за сверхнормативное потребление коммунальных услуг, корректировка увеличила общую сумму квартплаты от 500 до 7 000 руб. И теперь отношение горожан к новому пункту в "жировке" пытаются как малым детям изменить с помощью подробных описаний. Администрация Саратова приняла участие в выпуске специальных плакатов, где "корректировка" представлена во всей красе. Их планируется разместить во всех отделениях Сбербанка и почты. Во всех деталях корректировку изобразили в официальном печатном издании администрации города - в "Саратовской панораме". Замглавы администрации Саратова по ЖКХ Сергей Пилипенко в региональном выпуске "КП" провел "антистраховую" терапию.
    Но не так выглядит корректировка, как нам ее малюют.
 
  Олимпийская действительность  
   Дата: 26.04.2008 |  Дальше... 

    До Игр в Пекине осталось чуть более 100 дней. Счёт скоро пойдёт уже на часы. И чем ближе заветная дата — 8-е августа, тем отчетливее становится ясно: на главном спортивном форуме четырёхлетия саратовцев будет меньше, чем ожидалось. Вернее, планировалось, потому как ещё недавно звучали оптимистические цифры — восемь человек поедут в Пекин. На самом деле в лучшем случае избранных будет пятеро. И это с учётом двух баскетболистов, давно не выступающих за Саратов.
 
  Локальный передел  
   Дата: 26.04.2008 |  Дальше... 

    Вчера на своей пресс-конференции саратовский губернатор Павел Ипатов изничтожил всякие домыслы относительно системного передела собственности в нашей области. По его мнению, отдельные случаи есть, а вот системности в них нет. Логика главы региона понятна. Ситуация в губернии стабильна, все процессы естественны и подконтрольны. Впрочем, иного он сказать и не мог.
 
  Судьба саратовских биотехнологий. К трансгенному импорту будь готов!  
   Дата: 24.04.2008 |  Дальше... 

    Отечественные биотехнологи заявили однажды, что развитие наукоемких отраслей в России мало зависит от наличия или отсутствия разработок и идей. Скорее всего, природой заявления стал нездоровый скепсис. Потому как развитие любой сферы производства товаров и услуг везде и всегда обеспечивали перспективные технологии. И завидный уровень жизни в странах с инновационной моделью экономики тому подтверждение.
    Ученые России имеют определенный багаж разработок. Если же говорить о причинах, по которым они так и остаются теоритическими выкладками - это их низкая инвестиционная привлекательность, отсутствие конструктивного сотрудничества ученых с бизнесом. Если говорить конкретно о биотехнологиях, надо признать и недостаток, так называемого, политического и финансового сопровождения, исследования на уровне "нано" в этом плане оказались намного удачливее.
    Весомый вклад в развитие биотехнологий были бы рады внести и саратовские ученые.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники