Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Брать взятки станет стыдно  
   Дата: 02.04.2008 |  Дальше... 

    Именно на такой мажорной фразе вчера к обеду закончился круглый стол СГАП по проблемам коррупции и безопасности, который организовали три депутата Государственной думы РФ — Юрий Зеленский, Сергей Овсянников и Николай Панков.
 
  Цыгане, романсы и прочая русская медвежуть  
   Дата: 02.04.2008 |  Дальше... 

    У кого какая ассоциация на слово «медведь»? Правильно, а вот у меня — «цыган» и «романс». Медведи по улицам ходят — ещё не признак «деревни» и «глуши» саратовской, если топтыгин на цепи у цыгана. К слову: не так давно романс был самой что ни на есть запрещённой молодёжной субкультурой, а исполнение его — непростительная и наказуемая вольность.
 
  Первый шаг организованной общественности  
   Дата: 02.04.2008 |  Дальше... 

    Общественники Саратовской области после своей организации в Общественную палату начали деятельность в новом формате. Первым шагом на этом пути стала презентация сборника «Развитие институтов гражданского общества в Саратовской области: состояние и перспективы».
 
  Перевалив за экватор  
   Дата: 02.04.2008 |  Дальше... 

    5-го апреля исполняется 3 года со дня вступления в должность губернатора Саратовской области Павла Ипатова. Подводить итоги трёхлетней работы Ипатова непросто. Дело и в личности губернатора, и в тех процессах, которые в течение трёх лет протекали в регионе. Ипатов бесспорно неординарная личность, а поэтому и однозначных оценок его деятельности быть не может. Оставляя в стороне большинство экономических вопросов, хотелось бы поразмышлять о политической и социальной обстановке в регионе. Все высказанные здесь тезисы отражают авторскую позицию и не претендуют на системность.
 
  Социальный капитал. Необходимое условие экономического развития  
   Дата: 02.04.2008 |  Дальше... 

    Одним из основных препятствий для инновационного развития российской экономики в настоящее время является неэффективность госуправления. Для решения данной проблемы предлагаются мероприятия по повышению образовательного уровня и квалификации государственных служащих. Вместе с тем проблема сложнее, чем представляется на первый взгляд.
 
  Как довести инспектора до инфаркта или праздник бизнесмена  
   Дата: 02.04.2008 |  Дальше... 

    Малые предприятия России ежегодно платят представителям проверяющих организаций до 1,5 трлн руб. и теряют на этом 10% своей выручки - эти цифры прозвучали на заседании президиума Госсовета в Тобольске, где обсуждались проблемы малого бизнеса. Вновь избранный Президент страны предложил, как он выразился, абсолютно радикальную меру. Дмитрий Медведев говорил о полном запрете любых проверок малого бизнеса. "Герои дня", безусловно, должны были положительно отреагировать на новость, сотрудников же пожарных служб, санитарно-эпидемиологического надзора, милиции 1-й зампред правительства России уже видел в предынфарктном состоянии.
    Однако, как показал опрос - в рядах малых предприятий не обошлось без скепсиса. "Отменить проверки в России не удастся", - сказал один из бизнесменов. Да и тон комментариев представителей проверяющих организаций должен был убедить - прошлый четверг для них прошел без валокордина.
 
  Интервью директора Саратовского филиала ОАО "ВолгаТелеком"  
   Дата: 02.04.2008 |  Дальше... 

    По традиции последних лет руководитель самого большого и разнопланового оператора связи области - Саратовского филиала ОАО "ВолгаТелеком" - подвел итоги работы своей организации за год и поделился планами. Оказалось, что признанный лидер в сфере фиксированной связи сегодня делает ставку на развитие сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) и оказание современных телекоммуникационных услуг на ее базе. На вопросы отвечал заместитель генерального директора ОАО "ВолгаТелеком" - директор Саратовского филиала компании Александр Родин.
 
  Интервью замгендиректора СГЭТ Павла Кузнецова  
   Дата: 31.03.2008 |  Дальше... 

    Саратовский трамвай - одна из старейших рельсовых городских транспортных систем России - она действует с 1908 года. Открытие троллейбусного движения состоялось в 1952 году. После долгих лет уничтожения трамвайных сетей, в последние годы местные власти поставили целью сохранение электрического транспорта и уменьшение за его счет количества "ГАЗелей" на центральных улицах города. В этом году для Саратова будет приобретено 20 трамвайных вагонов и 60 троллейбусов. О возможностях электрического транспорта и планах по его развитию рассказывает заместитель генерального директора МУПП "Саратовгорэлектротранс" Павел Кузнецов.
 
  Лицом к литературе  
   Дата: 26.03.2008 |  Дальше... 

    Саратовский писатель Михаил Каришнев-Лубоцкий на днях вернулся из города Ишим Тюменской области, где стал лауреатом Всероссийской литературной премии имени Петра Павловича Ершова. Он удостоился первой премии за свои сказки для детей — «Приключения маленькой волшебницы» и «Обманное колечко». В связи с этим и первый вопрос:
 
  Доходные дома. Бизнес будущего  
   Дата: 26.03.2008 |  Дальше... 

    Сдача квартир в аренду в Европе и США является одним из самых прибыльных бизнесов в сфере недвижимости. Эта услуга популярна и востребована. К примеру, треть американцев живет в апартаментах. Владельцы этих квартир имеют четверть всего дохода от недвижимости в США.
    И в России существует довольно высокий спрос на квартиры для сдачи внаем. Однако, до сих пор этот бизнес предпочитает оставаться в тени. Доходный дом появился и успешно функционирует только в Москве. Строительство дома с меблированными квартирами для сдачи в аренду планируется в Нижнем Новгороде.
    Саратовские эксперты называют идею строительства доходного дома перспективной. Вместе с тем, многие говорят о недостаточных экономических условиях для ее реализации.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники