Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Брать взятки станет стыдно  
   Дата: 02.04.2008 |  Дальше... 

    Именно на такой мажорной фразе вчера к обеду закончился круглый стол СГАП по проблемам коррупции и безопасности, который организовали три депутата Государственной думы РФ — Юрий Зеленский, Сергей Овсянников и Николай Панков.
 
  Цыгане, романсы и прочая русская медвежуть  
   Дата: 02.04.2008 |  Дальше... 

    У кого какая ассоциация на слово «медведь»? Правильно, а вот у меня — «цыган» и «романс». Медведи по улицам ходят — ещё не признак «деревни» и «глуши» саратовской, если топтыгин на цепи у цыгана. К слову: не так давно романс был самой что ни на есть запрещённой молодёжной субкультурой, а исполнение его — непростительная и наказуемая вольность.
 
  Первый шаг организованной общественности  
   Дата: 02.04.2008 |  Дальше... 

    Общественники Саратовской области после своей организации в Общественную палату начали деятельность в новом формате. Первым шагом на этом пути стала презентация сборника «Развитие институтов гражданского общества в Саратовской области: состояние и перспективы».
 
  Перевалив за экватор  
   Дата: 02.04.2008 |  Дальше... 

    5-го апреля исполняется 3 года со дня вступления в должность губернатора Саратовской области Павла Ипатова. Подводить итоги трёхлетней работы Ипатова непросто. Дело и в личности губернатора, и в тех процессах, которые в течение трёх лет протекали в регионе. Ипатов бесспорно неординарная личность, а поэтому и однозначных оценок его деятельности быть не может. Оставляя в стороне большинство экономических вопросов, хотелось бы поразмышлять о политической и социальной обстановке в регионе. Все высказанные здесь тезисы отражают авторскую позицию и не претендуют на системность.
 
  Социальный капитал. Необходимое условие экономического развития  
   Дата: 02.04.2008 |  Дальше... 

    Одним из основных препятствий для инновационного развития российской экономики в настоящее время является неэффективность госуправления. Для решения данной проблемы предлагаются мероприятия по повышению образовательного уровня и квалификации государственных служащих. Вместе с тем проблема сложнее, чем представляется на первый взгляд.
 
  Как довести инспектора до инфаркта или праздник бизнесмена  
   Дата: 02.04.2008 |  Дальше... 

    Малые предприятия России ежегодно платят представителям проверяющих организаций до 1,5 трлн руб. и теряют на этом 10% своей выручки - эти цифры прозвучали на заседании президиума Госсовета в Тобольске, где обсуждались проблемы малого бизнеса. Вновь избранный Президент страны предложил, как он выразился, абсолютно радикальную меру. Дмитрий Медведев говорил о полном запрете любых проверок малого бизнеса. "Герои дня", безусловно, должны были положительно отреагировать на новость, сотрудников же пожарных служб, санитарно-эпидемиологического надзора, милиции 1-й зампред правительства России уже видел в предынфарктном состоянии.
    Однако, как показал опрос - в рядах малых предприятий не обошлось без скепсиса. "Отменить проверки в России не удастся", - сказал один из бизнесменов. Да и тон комментариев представителей проверяющих организаций должен был убедить - прошлый четверг для них прошел без валокордина.
 
  Интервью директора Саратовского филиала ОАО "ВолгаТелеком"  
   Дата: 02.04.2008 |  Дальше... 

    По традиции последних лет руководитель самого большого и разнопланового оператора связи области - Саратовского филиала ОАО "ВолгаТелеком" - подвел итоги работы своей организации за год и поделился планами. Оказалось, что признанный лидер в сфере фиксированной связи сегодня делает ставку на развитие сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) и оказание современных телекоммуникационных услуг на ее базе. На вопросы отвечал заместитель генерального директора ОАО "ВолгаТелеком" - директор Саратовского филиала компании Александр Родин.
 
  Интервью замгендиректора СГЭТ Павла Кузнецова  
   Дата: 31.03.2008 |  Дальше... 

    Саратовский трамвай - одна из старейших рельсовых городских транспортных систем России - она действует с 1908 года. Открытие троллейбусного движения состоялось в 1952 году. После долгих лет уничтожения трамвайных сетей, в последние годы местные власти поставили целью сохранение электрического транспорта и уменьшение за его счет количества "ГАЗелей" на центральных улицах города. В этом году для Саратова будет приобретено 20 трамвайных вагонов и 60 троллейбусов. О возможностях электрического транспорта и планах по его развитию рассказывает заместитель генерального директора МУПП "Саратовгорэлектротранс" Павел Кузнецов.
 
  Лицом к литературе  
   Дата: 26.03.2008 |  Дальше... 

    Саратовский писатель Михаил Каришнев-Лубоцкий на днях вернулся из города Ишим Тюменской области, где стал лауреатом Всероссийской литературной премии имени Петра Павловича Ершова. Он удостоился первой премии за свои сказки для детей — «Приключения маленькой волшебницы» и «Обманное колечко». В связи с этим и первый вопрос:
 
  Доходные дома. Бизнес будущего  
   Дата: 26.03.2008 |  Дальше... 

    Сдача квартир в аренду в Европе и США является одним из самых прибыльных бизнесов в сфере недвижимости. Эта услуга популярна и востребована. К примеру, треть американцев живет в апартаментах. Владельцы этих квартир имеют четверть всего дохода от недвижимости в США.
    И в России существует довольно высокий спрос на квартиры для сдачи внаем. Однако, до сих пор этот бизнес предпочитает оставаться в тени. Доходный дом появился и успешно функционирует только в Москве. Строительство дома с меблированными квартирами для сдачи в аренду планируется в Нижнем Новгороде.
    Саратовские эксперты называют идею строительства доходного дома перспективной. Вместе с тем, многие говорят о недостаточных экономических условиях для ее реализации.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Апреля 2024 г.

Доллар - 94.0922
Евро   -   100.5316
Праздничный календарь
21 Апреля
Международный день астрономии
22 Апреля
Международный день Земли
23 Апреля
Всемирный день книг и авторского права
24 Апреля
Международный день солидарности молодежи
25 Апреля
Международный день секретаря

Все праздники