Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Рашкин как взрыватель в мине против честного человека  
   Дата: 28.07.2009 |  Дальше... 

    В апреле на одном из федеральных сайтов была размещена статья о сыне спикера Саратовской областной думы Валерия Радаева. Причём иллюстрирована эта статья была портретом самого Валерия Васильевича. Иллюстрация к тексту и сам текст были опубликованы с целью вбросить в информационное пространство некие сведения, которые требовали ещё и последующей легализации. В те дни никто из публичных политиков или редакторов СМИ, кто прочитал статью, не стал развивать поднятую тему. Но знатоки понимали, что это «ж-ж-ж» неспроста, что последует продолжение. Тот, кому выгодно выставить Саратовскую облдуму в чёрном свете на федеральном уровне, должен совершить по поводу публикации реальное действие, дабы превратить факт публикации в информационное событие.
 
  Карты, деньги, два прыгуна  
   Дата: 27.07.2009 |  Дальше... 

    «Сокол-Саратов» - порядка 20 миллионов рублей, «Кристалл» - не более 25, «Автодор» - в пределах 5-8, «Балаковская АЭС» - 8, «Саратов» - 3, «Виктория» - ориентировочно, 2-3, «Универсал» (через ГОУДОД «СОКСОЦ», отделение «хоккей с мячом») – 1, «Энергетик» - 0,5. Примерно так будут финансироваться саратовские команды из облбюджета во II полугодии нынешнего года. В общей сложности получается чуть более 65 млн. По сравнению с I полугодием почти на 10 млн меньше. Плохая новость? Возможно, так, хотя могло быть намного хуже - вплоть до снятия с участия в чемпионатах. К счастью, обошлось. Впрочем, обо всем по порядку.
 
  Дешевая речка Медведица  
   Дата: 25.07.2009 |  Дальше... 

    Туристический бизнес стал, наверно, одной из самых первых сфер, которая наиболее ощутимо пострадала от финансового кризиса. В результате некоторая часть россиян, привыкших проводить летние отпуска за границей, была вынуждена отказать себе в этом удовольствии. Туроператоры, предлагающие отдых в нашей стране, чуть ли не вдвое увеличив цены, повели себя несколько неадекватно. Поэтому многие, в частности саратовцы, остались в летний период на собственных дачах или предпочли турбазы на Волге. Печален тот факт, что чиновники и предприниматели от Саратовской области не в состоянии предложить горожанам организованный и квалифицированный отдых в пределах региона. Не славится наш край и готовыми туристическими маршрутами выходного дня.
 
  "Низкая" вода рек. Проблема и прогнозы  
   Дата: 24.07.2009 |  Дальше... 

    Еще в 2005 году российские ученые говорили о том, что Волжско-Камский каскад водохранилищ вступил в период длительного маловодья. Предыдущие годы, по словам специалистов, не обходились без определенных трудностей с наполнением водохранилищ. Перед обывателем же эта природная закономерность предстала этим летом в виде засохшей рыбной икры на камышах и отсутствием полива на дачных грядках. Традиционные упреки сотрудников рыбного хозяйства в адрес энергетиков по поводу снижения уровня воды во время нереста в этом году сменились куда более многоголосыми "Кто виноват?" и "Что делать?". В обсуждении проблемы звучали не только прогнозы о снижении рыбных запасов, шла речь и об угрозе интенсивного загрязнения и значительного обмеления Волги. Между тем, за самым скудным половодьем 11-ти последних лет последовало иссушение большинства водохозяйственных прудов и водохранилищ Заволжья, снизился уровень воды в реках Хопер и Медведица.
 
  Да будет свет!  
   Дата: 21.07.2009 |  Дальше... 

    Прошло три недели с того момента, как «Кристалл» должен был приступить к тренировкам. Однако неопределенность с клубным бюджетом продлила хоккеистам вынужденный отпуск. Тем временем на гребной базе, расположенной на энгельсском озере Сазанка, прошло совещание с участием чиновников и собственника объекта по поводу намеченной реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса. Фактически в тот же день «Сокол-Саратов» сделал отзаявку, сумоистка Екатерина Кейб завоевала «бронзу» на Тайване, а трио яхтсменов Мельников-Груднин-Кучеренко начало подготовку к регате на Сардинии. Минувшая неделя выдалась относительно спокойной - без громких побед, скандалов и откровений.
 
  Июльские перевертыши  
   Дата: 21.07.2009 |  Дальше... 

    Многоходовая партия, затеянная скандальным бизнесменом и политиком, срикошетила на него же. Гражданский иск Александра Ландо о защите чести и достоинства выигран. Судьей Октябрьского районного суда признан незаконным главный и принципиальный пункт искового заявления областного депутата. А именно, демонстрация и публикация фотографий, относящихся к личной жизни Александра Ландо, из анонимного журнала, демонстрируемого Фейтлихером на пресс-конференции. Помимо этого, суд обязал Леонида Фейтлихера возместить депутату моральный ущерб в размере 400 тысяч рублей.
 
  Вторая волна кризиса. Кого накроет?  
   Дата: 20.07.2009 |  Дальше... 

    Может, ее и не будет. Может, пройдет стороной и обрушится на остров Пасхи или Гваделупу. Но принцип по-житейски мудрого человека - надеясь на лучшее, готовиться к худшему, потому размышления на тему грядущего углубления и усугубления кризисных явлений всегда уместны. Особенно теперь, когда солнце плавит асфальт, и народ не отходит далеко от водоемов. Осень кажется такой далекой: Но однажды она наступит.
 
  Будущее уже здесь  
   Дата: 20.07.2009 |  Дальше... 

    Что такое мобильная связь нового поколения и кому она нужна?
 
  В столице вышла «Провинция»  
   Дата: 18.07.2009 |  Дальше... 

    В издательстве «Книжное обозрение» в Москве выпущен пятый номер саратовского теоретического альманаха «Рес Когитанс». Издание носит вполне самодостаточный, несмотря на нумерацию, характер и свое собственное название «Провинция». Естественно, все содержание и должно отражать его название. Однако, как это часто случается в среде людей философствующих, - вышло за предполагаемые рамки.
 
  Разводка по−фрилансерски  
   Дата: 16.07.2009 |  Дальше... 

    Как известно, интернет играет большую роль в жизни современного человека. С его помощью можно найти необходимую информацию и интересных людей, скачать понравившиеся фильмы и музыку и многое другое. К сожалению, заработать миллионов с помощью интернета нельзя (или пока ещё нельзя).
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 20 Апреля 2024 г.

Доллар - 93.4409
Евро   -   99.5797
Праздничный календарь
21 Апреля
Международный день астрономии
22 Апреля
Международный день Земли
23 Апреля
Всемирный день книг и авторского права
24 Апреля
Международный день солидарности молодежи
25 Апреля
Международный день секретаря

Все праздники