Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Рашкин как взрыватель в мине против честного человека  
   Дата: 28.07.2009 |  Дальше... 

    В апреле на одном из федеральных сайтов была размещена статья о сыне спикера Саратовской областной думы Валерия Радаева. Причём иллюстрирована эта статья была портретом самого Валерия Васильевича. Иллюстрация к тексту и сам текст были опубликованы с целью вбросить в информационное пространство некие сведения, которые требовали ещё и последующей легализации. В те дни никто из публичных политиков или редакторов СМИ, кто прочитал статью, не стал развивать поднятую тему. Но знатоки понимали, что это «ж-ж-ж» неспроста, что последует продолжение. Тот, кому выгодно выставить Саратовскую облдуму в чёрном свете на федеральном уровне, должен совершить по поводу публикации реальное действие, дабы превратить факт публикации в информационное событие.
 
  Карты, деньги, два прыгуна  
   Дата: 27.07.2009 |  Дальше... 

    «Сокол-Саратов» - порядка 20 миллионов рублей, «Кристалл» - не более 25, «Автодор» - в пределах 5-8, «Балаковская АЭС» - 8, «Саратов» - 3, «Виктория» - ориентировочно, 2-3, «Универсал» (через ГОУДОД «СОКСОЦ», отделение «хоккей с мячом») – 1, «Энергетик» - 0,5. Примерно так будут финансироваться саратовские команды из облбюджета во II полугодии нынешнего года. В общей сложности получается чуть более 65 млн. По сравнению с I полугодием почти на 10 млн меньше. Плохая новость? Возможно, так, хотя могло быть намного хуже - вплоть до снятия с участия в чемпионатах. К счастью, обошлось. Впрочем, обо всем по порядку.
 
  Дешевая речка Медведица  
   Дата: 25.07.2009 |  Дальше... 

    Туристический бизнес стал, наверно, одной из самых первых сфер, которая наиболее ощутимо пострадала от финансового кризиса. В результате некоторая часть россиян, привыкших проводить летние отпуска за границей, была вынуждена отказать себе в этом удовольствии. Туроператоры, предлагающие отдых в нашей стране, чуть ли не вдвое увеличив цены, повели себя несколько неадекватно. Поэтому многие, в частности саратовцы, остались в летний период на собственных дачах или предпочли турбазы на Волге. Печален тот факт, что чиновники и предприниматели от Саратовской области не в состоянии предложить горожанам организованный и квалифицированный отдых в пределах региона. Не славится наш край и готовыми туристическими маршрутами выходного дня.
 
  "Низкая" вода рек. Проблема и прогнозы  
   Дата: 24.07.2009 |  Дальше... 

    Еще в 2005 году российские ученые говорили о том, что Волжско-Камский каскад водохранилищ вступил в период длительного маловодья. Предыдущие годы, по словам специалистов, не обходились без определенных трудностей с наполнением водохранилищ. Перед обывателем же эта природная закономерность предстала этим летом в виде засохшей рыбной икры на камышах и отсутствием полива на дачных грядках. Традиционные упреки сотрудников рыбного хозяйства в адрес энергетиков по поводу снижения уровня воды во время нереста в этом году сменились куда более многоголосыми "Кто виноват?" и "Что делать?". В обсуждении проблемы звучали не только прогнозы о снижении рыбных запасов, шла речь и об угрозе интенсивного загрязнения и значительного обмеления Волги. Между тем, за самым скудным половодьем 11-ти последних лет последовало иссушение большинства водохозяйственных прудов и водохранилищ Заволжья, снизился уровень воды в реках Хопер и Медведица.
 
  Да будет свет!  
   Дата: 21.07.2009 |  Дальше... 

    Прошло три недели с того момента, как «Кристалл» должен был приступить к тренировкам. Однако неопределенность с клубным бюджетом продлила хоккеистам вынужденный отпуск. Тем временем на гребной базе, расположенной на энгельсском озере Сазанка, прошло совещание с участием чиновников и собственника объекта по поводу намеченной реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса. Фактически в тот же день «Сокол-Саратов» сделал отзаявку, сумоистка Екатерина Кейб завоевала «бронзу» на Тайване, а трио яхтсменов Мельников-Груднин-Кучеренко начало подготовку к регате на Сардинии. Минувшая неделя выдалась относительно спокойной - без громких побед, скандалов и откровений.
 
  Июльские перевертыши  
   Дата: 21.07.2009 |  Дальше... 

    Многоходовая партия, затеянная скандальным бизнесменом и политиком, срикошетила на него же. Гражданский иск Александра Ландо о защите чести и достоинства выигран. Судьей Октябрьского районного суда признан незаконным главный и принципиальный пункт искового заявления областного депутата. А именно, демонстрация и публикация фотографий, относящихся к личной жизни Александра Ландо, из анонимного журнала, демонстрируемого Фейтлихером на пресс-конференции. Помимо этого, суд обязал Леонида Фейтлихера возместить депутату моральный ущерб в размере 400 тысяч рублей.
 
  Вторая волна кризиса. Кого накроет?  
   Дата: 20.07.2009 |  Дальше... 

    Может, ее и не будет. Может, пройдет стороной и обрушится на остров Пасхи или Гваделупу. Но принцип по-житейски мудрого человека - надеясь на лучшее, готовиться к худшему, потому размышления на тему грядущего углубления и усугубления кризисных явлений всегда уместны. Особенно теперь, когда солнце плавит асфальт, и народ не отходит далеко от водоемов. Осень кажется такой далекой: Но однажды она наступит.
 
  Будущее уже здесь  
   Дата: 20.07.2009 |  Дальше... 

    Что такое мобильная связь нового поколения и кому она нужна?
 
  В столице вышла «Провинция»  
   Дата: 18.07.2009 |  Дальше... 

    В издательстве «Книжное обозрение» в Москве выпущен пятый номер саратовского теоретического альманаха «Рес Когитанс». Издание носит вполне самодостаточный, несмотря на нумерацию, характер и свое собственное название «Провинция». Естественно, все содержание и должно отражать его название. Однако, как это часто случается в среде людей философствующих, - вышло за предполагаемые рамки.
 
  Разводка по−фрилансерски  
   Дата: 16.07.2009 |  Дальше... 

    Как известно, интернет играет большую роль в жизни современного человека. С его помощью можно найти необходимую информацию и интересных людей, скачать понравившиеся фильмы и музыку и многое другое. К сожалению, заработать миллионов с помощью интернета нельзя (или пока ещё нельзя).
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники