Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Гора долговой ямы  
   Дата: 22.01.2009 |  Дальше... 

    Население платить за ЖКУ не собирается Не успели «отзвенеть» новогодние каникулы, как тут же власти заговорили о проблемах жилищно-коммунального комплекса. Новости на эту тему традиционно не обрадовали. Даже федеральные информационные агентства сообщили, что долги населения за ЖКУ в Саратовской области составляют более 1,1 млрд. рублей. Осмелимся предположить – это не самое печальное, задолженность граждан за услуги ЖКХ будет расти и дальше.
 
  Уволенные и сокращенные. Саратов и регионы  
   Дата: 21.01.2009 |  Дальше... 

    По мнению экспертов, восстановить востребованность и заработок в более короткий срок смогут те уволенные или сокращенные с предприятий, кто владеет рабочей профессией и обладает экономическими, юридическими знаниями. "Кризисный" рынок труда размывает четкие границы образовательного статуса, говорят в областном министерстве занятости, труда и миграции. События в промышленном секторе и решения по стабилизации ситуации на рынке труда заставили объединить понятия уволившийся по собственному желанию и сокращенный, потерявший место работы и потенциальный безработный. В регионах завершается работа над программами занятости населения на 2009 год. Известны планы саратовских властей, руководства предприятий. Любопытно сравнить их с содержанием целевых программ соседей по региону.
 
  Куда пропала снегоочистительная техника  
   Дата: 21.01.2009 |  Дальше... 

    Каждая зима в Саратове становится своеобразным стихийным бедствием. А если выпадает снег, то жизнь на дорогах замирает, автомобили, автобусы, троллейбусы застревают в многочасовых пробках. Это такая местная народная забава – попробовать вовремя доехать на работу после снегопада. Ни одному главе городской администрации пока не удалось одержать верх в битве с природой. Даже если природа играет в «поддавки» и не прибегает к мощной артиллерии.
 
  Тренды 2009  
   Дата: 21.01.2009 |  Дальше... 

    Сейчас, в самом начале года, саратовская политтусовка еще не в полной мере отошла от череды новогодних застолий. Поэтому события в больших количествах не происходят. Основные игроки лишь возвращаются с заслуженного отдыха. Однако в скором времени опять начнутся заявления, открытые письма, интриги, информационные войны. Короче говоря, все то, что составляет собой основу отношений между центрами силы в политическом пространстве Саратовской области. Поэтому можно заняться прогнозами. Подумать над тем, как существующие ныне тенденции будут развиваться дальше? Год предстоит весьма занимательный по многим причинам.
 
  Ипотека и кризис. Прыжки из глубины или 3 шага назад  
   Дата: 20.01.2009 |  Дальше... 

    В новом году, предупреждали российские эксперты, в стране резко увеличится число должников по ипотечным выплатам. Однако, печальную статистику опередили новости о государственной поддержке заемщиков. Режим платежей будет значительно ослаблен для тех, кто в результате экономического кризиса утратил платежеспособность. На выплаты по жилищному кредиту разрешено направлять и средства материнского капитала. О том, насколько эффективными станут эти меры, о нынешней ситуации в сфере ипотечного кредитования, о возможности развития в кризисных условиях рассуждают участники рынка, эксперты, экономисты.
 
  ''ПРЕССное меню''. Охота на коррупцию  
   Дата: 19.01.2009 |  Дальше... 

    Тема охоты на минувшей неделе стала необычайно популярной. Причиной внимания стало падение на Алтае Ми-171 с высокопоставленными персонами на борту. Как утверждают осведомленные СМИ, пассажиры вертолета палили по горным козлам. В Саратовской области в то время как в угодьях промышляют кабаном и пушными, на газетных страницах возобновилась внесезонная политическая охота. Здесь свои Сысой Сысоевичи, свои мишени и маскировка. В основном, стреляют по коррупции. Попадают в разных.
 
  Ход директора  
   Дата: 19.01.2009 |  Дальше... 

    Самой обсуждаемой темой среди болельщиков на минувшей неделе стало обострение финансовой ситуации в «Кристалле». Стоит напомнить, ранее второй состав команды вынужден был отказаться от выездных матчей в целях экономии, а до этого хоккеисты лишились обещанного автобуса – власти до сих пор не объяснились по этому поводу. Следствием отсутствия денег в клубной кассе стал вынужденный заем - исполнительный директор ХК Владимир Пашкин получил купюры 13 января на текущие расходы. Нельзя сказать, что найденный выход из тупика единичный пример. Определенные сложности также испытывают другие полпреды в национальных дивизионах. Тем не менее случившееся с «Кристаллом» наглядно показало бессилие регионального правительства найти выход из кризиса.
 
  Философы − о культуре  
   Дата: 17.01.2009 |  Дальше... 

    В издательском центре «Наука» увидела свет книга «Виртуальное пространство культуры». Её издали совместно Саратовский госуниверситет, российское философское общество и межрегиональный центр теоретических и прикладных исследований культуры «Артефакт». Пятисотштучный тираж даже официально рассчитан на широкий круг читателей, интересующихся проблемами гуманитарных наук. Интересно прочесть книгу и в силу того, что при чтении докладов не всё откладывается в памяти, а иной раз не просто ускользает: сами докладчики подставляют в издание некие иные, весьма параллельные озвученным, тексты.
 
  Вслед за «В Яблочко»  
   Дата: 16.01.2009 |  Дальше... 

    Саратов практически одновременно лишился нескольких крупных продуктовых магазинов. 2009 год принёс с собой закрытие магазинов сети «В Яблочко», «Смарткауфф», «Радеж», «Магнолия».
 
  Филе и дефиле  
   Дата: 16.01.2009 |  Дальше... 

    Тяжело отходит от новогодних каникул саратовская пресса. Это видно по первым в 2009 году публикациям. Середина января на дворе, но наши коллеги, как заведенные, продолжают подводить итоги, поскольку занятие это – не бей лежачего. Перечитал свои публикации за год и вывел на подиум всех главных героев недавних скандалов, клацая по клавиатуре пальцами одной руки. Ну, потому что в другой руке – вилка с наколотым филе семги или другого вкусно приготовленного животного.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 29 Марта 2024 г.

Доллар - 92.2628
Евро   -   99.7057
Праздничный календарь
29 Марта
День специалиста юридической службы
1 Апреля
День смеха / День дурака
День геолога
Международный день птиц
2 Апреля
День единения народов Беларуси и России
Международный день детской книги
6 Апреля
День работника следственных органов
7 Апреля
Всемирный день здоровья

Все праздники