Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Шекспировские страсти на подростковый лад  
   Дата: 27.06.2009 |  Дальше... 

    На малой сцене Саратовского государственного академического театра драмы имени И.А.Слонова поставлена пьеса Андрея Курейчика «Иллюзион». Это – дипломный спектакль театрального факультета Собиновской консерватории. В Слоновской академдраме ребята-третьекурсники откатывают на публику свои умения благодаря тому, что они – курс народного артиста этого театра Григория Аредакова, который после упразднения должности Антона Кузнецова и отъезда того во Францию безраздельно владеет художественным процессом театра.
 
  Золотое возвращение  
   Дата: 26.06.2009 |  Дальше... 

    Мастера весла догребли до евромедалей, «снежный барс» Сергей Богомолов шагает в сторону подножия второй вершины в мире, чемпион России по сават-2007 Александр Стецуренко «вырубил» чешского Хутоняна, а теннисистку Анастасию Меглинскую удалили с корта в роттердамском полуфинале. Также на минувшей неделе «Сокол-Саратов» с трудом одолел явного аутсайдера, «Салют» крупно проиграл на выезде, а шахматист Евгений Томашевский успешно защитил диплом.
 
  До лучших времен  
   Дата: 24.06.2009 |  Дальше... 

    Сегодня состоялось заседание Саратовской областной думы, его повестка была весьма насыщенной и включала в себя 77 вопросов. Отметим, что в думе произошли кадровые изменения – сложил свой мандат Евгений Ковалев, перешедший на работу в здравоохранение, его место заняла следующая по партсписку «Единой России» Наталья Линдигрин.
 
  Скучный юбилейный  
   Дата: 23.06.2009 |  Дальше... 

    В Усть-Курдюме отпраздновали Сабантуй. Традиционный народный праздник плуга широко отмечаем в Саратовской области в 20-й раз. Но юбилейное празднование получилось обыденным. Может быть, сказался экономический кризис, дна которого, по мнению организатора праздника Марата Фаизова, страна еще не достигла. Но Сабантуй получился, на взгляд его постоянного посетителя, несколько пресноватым. Несмотря даже на конферанс-талант постоянного ведущего Зуфара Хакимова.
 
  То ли еще будет  
   Дата: 22.06.2009 |  Дальше... 

    На церемонии чествования «Дизелиста» баскетболистам пообещали финансовую поддержку и квартиру, а сами они взяли на себя обязательство в очередной раз завоевать медали. В тот же день футбольный «Салют», возможно, провел последний матч в сезоне, о чем руководство клуба, в лице бессменного гендиректора, предупредило болельщиков заранее. Еще сутки спустя главный тренер «Кристалла», выслушав гостей из Саратова, дал согласие продолжить работу с «Кристаллом». В то время как трио команд решало насущные вопросы, «снежный барс» Сергей Богомолов заявил о готовящейся экспедиции на К-2, а экс-форвард «Сокола» Андрей Федьков принимал поздравления по поводу своего назначения на высокую должность в ФК «Терек». На минувшей неделе, стоит признать, припекало.
 
  Фондовый рынок вновь позволяет «шортить»  
   Дата: 18.06.2009 |  Дальше... 

    Фондовый рынок в прежние, докризисные времена позволял получать прибыль и на росте индексов, и на их падении. После начала резкого снижения во второй половине 2008 года на рынок были наложены регулятором определенные ограничения, препятствующие дальнейшему необоснованному падению индексов – были запрещены необеспеченные короткие продажи («шорты»). И вот запрет снят.
 
  Односторонняя сделка со следствием. "Прокурорский иммунитет" по−российски  
   Дата: 17.06.2009 |  Дальше... 

    Сделки с правосудием в мире давно уже стали нормой. В одних только Соединенных Штатах 90% всех приговоров выносятся в результате таких сделок. Наша страна тоже решила присоединится к мировой практике и высшие руководители решили посадить зерна здравого смысла в нашу богатую почву борьбы с преступностью. В результате долгого и глубокого мыслительного процесса депутов - артистов, депутатов - гимнастов, депутатов - фигуристов и хоккеистов выросло чудо, которые только по названию похоже на "Сделку с правосудием", а по сути своей является бескорыстной помощью следствию за виртуальные блага.
 
  Веский аргумент  
   Дата: 16.06.2009 |  Дальше... 

    Начальник ГУВД по Саратовской области генерал-лейтенант Сергей Аренин входит список кандидатов на пост главы федерации по боксу. Высока вероятность, что 17 либо 18 июня, на выборной конференции, именно за него проголосует большинство. Таким образом, все идет к тому, что общественная организация наконец-то получит нового главу. Влиятельного и решительного человека, с саранского периода в своей жизни знающего не понаслышке о нокаутах и ринге, а потому способного в меру сил содействовать дальнейшему развитию в нашем регионе мужественного вида спорта.
 
  Какому главе и Указ Президента не указ  
   Дата: 16.06.2009 |  Дальше... 

    «Ответственность органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления за обеспечение эффективного расходования средств … снижается» — эти слова из последнего бюджетного послания Президента Российской Федерации очень ярко можно проиллюстрировать ситуацией, сложившейся в Ершовском районе.
 
  Вузы впервые зачисляют абитуриентов по результатам ЕГЭ  
   Дата: 16.06.2009 |  Дальше... 

    В этом году вступили в законную силу новые правила поступления в высшие учебные заведения России. Теперь вузы Саратова будут зачислять абитуриентов на конкурсной основе по результатам единого государственного экзамена.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники