Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  За кордон через соседей. Итоги туристического лета  
   Дата: 27.08.2009 |  Дальше... 

    Не самые оптимистичные прогнозы предваряли "кризисный" летний туристический сезон-2009. Эксперты говорили о значительном падении спроса на дорогостоящие зарубежные направления, перераспределение потока туристов в сторону бюджетных туров. Вместе с тем, предполагалось, что кризис заметно повысит доступность качественных программ. Некоторые ожидали заметного снижения цен на услуги отельеров, транспортных компаний, туроператоров и агентств. Предварительные итоги летних месяцев, по словам участников туристического рынка, выглядят довольно неплохо - спад активности туристов оказался далеко не критичным. Не сбылись и прогнозы о ценопаде, признали почти во всех турагентствах. Некоторые скидки прошли незамеченными на фоне снижения курса рубля по отношению к доллару и евро.
 
  Цены на хлеб. Держать нельзя снижать  
   Дата: 25.08.2009 |  Дальше... 

    В этом году зерновой рынок демонстрирует заметное падение цен. Закупочные ставки сократились по сравнению с максимальным уровнем почти в 2,5 раза. Аграрии говорят о крайне неблагоприятной ситуации для экономики сельхозпредприятий. Сопредельные же отрасли, считают некоторые игроки рынка, приобретают в этом случае весьма ощутимые преимущества и не должны этим злоупотреблять. Нынешний сезон проходит на фоне споров производителей и потребителей зернового сырья о цене хлебобулочных изделий. Пока ни укоры в адрес хлебопеков, ни подешевевшая мука не сбили цены на буханки, булки и батоны.
 
  Срубили под корешок  
   Дата: 25.08.2009 |  Дальше... 

    Дело, в котором одним из главных лиц значился сын экс-главного тренера «Сокола», закрыто. Таков вердикт высшего футбольного руководства страны. Скандал, напрямую затронувший Максима Корешкова, на минувшей неделе оброс подробностями и невольно затмил остальные спортивные новости: возвращение альпиниста Богомолова из Пакистана, удачное выступление в Пензе Цыгурова и Ко и даже рекордный голепад в ворота подопечных Оленева.
 
  Ставки по вкладам. Теперь не выше 16,84% годовых  
   Дата: 19.08.2009 |  Дальше... 

    Последние месяцы в России наблюдался рост процентных ставок по банковским депозитам и, как следствие, увеличение объёма вкладов граждан. Но уже в августе на банковском рынке не останется депозитов с доходностью выше 16,84% годовых. На прошлой неделе Банк России жестко потребовал от банков выполнить это условие. Ранее ЦБ выражал только недовольство завышенными ставками по вкладам, теперь перешел к полному контролю над ставками банков по депозитам граждан. Чего ожидать в этой ситуации вкладчикам?
 
  Игра навылет  
   Дата: 18.08.2009 |  Дальше... 

    Футбол, хоккей и баскетбол – мужским командам по этим видам спорта окажут необходимую финансовую поддержку. Таково одно из принятых решений по итогам состоявшегося совещания с участием депутатов, чиновников и руководителей клубов. Впрочем, основным все же стало обсуждение насущного вопроса – отток в другие регионы местных воспитанников. «В них вкладываются бюджетные средства, а они потом уезжают», - констатировал один из участников знакового совещания. Надо так понимать, есть намерение сохранить ресурс, но нет эффективных, за исключением контрактов, сдерживающих факторов. Обсуждение спорта высших достижений стала главной темой на минувшей неделе.
 
  Прятки на алкогольном рынке. Акцизы, квоты и перевозки по лицензии  
   Дата: 18.08.2009 |  Дальше... 

    В понедельник российские информационные агентства со ссылкой на "Коммерсантъ" сообщили-таки о содержании протокола июльского совещания у премьер-министра, где речь шла о регулировании алкогольного рынка. При отсутствии конкретной информации о мерах, которые избрали российские власти, в прессе активно обсуждались все поступавшие сведения о разговоре в верхах. В прошлом месяце страшилки посвящались повышению ставки акцизов. После того, как министр финансов Алексей Кудрин обронил фразу о квотировании поставок спирта, критика правительственных решений обратилась на введение квот. Прогнозы о повышении цен на алкогольные напитки дополнили опасения по поводу дефицита и роста коррупции. Судя по всему, дискуссия даст "задний ход" - в протоколе о квотах ничего не говорится, а сведения о планах повышения акцизного налога обрели конкретику.
 
  Антирейдер для ООО. Тормоз перерегистрации  
   Дата: 14.08.2009 |  Дальше... 

    "Рейдеров не остановит, но добросовестных предпринимателей порядком напряжет" - так нередко подытоживали эксперты нелестные отклики в адрес изменений законодательства об обществах с ограниченной ответственностью. Требования о перерегистрации ООО вступили в силу с 1 июля. Еще до каких-либо выводов об эффективности принятых мер, реализация нововведений получила поток критики участников процесса. "Операция-перерегистрация" терпит угрозу срыва. Виной тому, как это часто бывает, стали значительные опоздания административных решений. Более того, лозунги о защите ООО обернулись довольно серьезными препятствиями развитию бизнеса.
 
  Мобильная связь для мобильного поколения  
   Дата: 13.08.2009 |  Дальше... 

    В портфеле почти всех первоклашек, кроме тетрадей и букварей находится и сотовый телефон. Нужен он не только и не столько ребёнку, чтобы написать друзьям SMS или похвастаться красивой заставкой, но больше для родителей, которые хотят, чтобы он был на связи.
 
  Привет от Черкизона. Вещевые рынки − рост цен и пустые места  
   Дата: 12.08.2009 |  Дальше... 

    Когда стало ясно, что кризис через неделю не завершится, среди многочисленных прогнозов появились предположения о изменении покупательских потоков. Эксперты уверяли, что вещевые рынки станут серьезно конкурировать с магазинами и за счет более низких цен сумеют привлечь часть маркет-клиентов. Однако, по словам предпринимателей, прогнозы не подтвердились. Покупательский спрос на рынках не только не вырос, число покупок упало в среднем на 50%. И торговцы не исключают очередного сокращения спроса из-за повышения оптовых цен. Причиной тому стало закрытие самой дешевой закупочной базы - Черкизовского рынка.
 
  Сложная и незаметная работа  
   Дата: 11.08.2009 |  Дальше... 

    «Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд, казалось, не видна», - каждому приходилось слышать эту фразу, но не каждый смог ощутить ее сущность. Мне такая возможность представилась в рамках акции ГУВД Саратовской области «Журналист меняет профессию».
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 19 Марта 2024 г.

Доллар - 91.9829
Евро   -   100.2432
Праздничный календарь
19 Марта
День моряка-подводника
20 Марта
Международный день франкофонии
Всемирный день астрологии
21 Марта
Всемирный день поэзии
Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации
Международный день кукольника
Всемирный день Земли
22 Марта
День Балтийского моря
Всемирный день водных ресурсов
23 Марта
Всемирный день метеорологии

Все праздники