Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Реклама
» 
Областная аналитика и интервью
  Какое оно, завтрашнее дно?  
   Дата: 07.02.2009 |  Дальше... 

    Уныние, пожалуй, самый страшный итог экономического кризиса на сегодняшний день. И если уныние тех тысяч людей, которые уже потеряли работу, вполне объяснимо, то уныние остальных – очень опасный синдром. Саратовские СМИ на этой неделе практически поделились на два лагеря: одни это уныние пропагандируют и несут в массы, другие, наоборот, ищут любые поводы для оптимизма и, самое главное, – находят.
 
  Оперный театр выпустил предпремьеру  
   Дата: 07.02.2009 |  Дальше... 

    Руководством Саратовского академического театра принято решение сделать публичным анонс спектакля. Это постановка Оффенбаха «Бандиты» (Дело о трех миллионах). У автора название можно перевести на русский и как «Разбойники». Однако саратовцы то ли решили наименованием осовременить забавную старинную оперетту, а то и просто избежать интеллигентской путаницы с «нетленкой» Шиллера.
 
  Оперный театр выпустил предпремьеру  
   Дата: 07.02.2009 |  Дальше... 

    Руководством Саратовского академического театра принято решение сделать публичным анонс спектакля. Это постановка Оффенбаха «Бандиты» (Дело о трех миллионах). У автора название можно перевести на русский и как «Разбойники». Однако саратовцы то ли решили наименованием осовременить забавную старинную оперетту, а то и просто избежать интеллигентской путаницы с «нетленкой» Шиллера.
 
  Эксперт по страхованию Яцек Козларек: ''Для страховщиков кризис − это хорошо''  
   Дата: 06.02.2009 |  Дальше... 

    В Саратове побывал директор по развитию компании "Капитал страхование жизни" Яцек Козларек. Он провел семинары для сотрудников компании и ответил на вопросы нашего корреспондента.
 
  Тарифы Гиппократа. Платные и бесплатные медуслуги  
   Дата: 05.02.2009 |  Дальше... 

    На рынке саратовских платных медицинских услуг царят злоупотребление и хаос. И хотя официальные проверки не так уж и часто подтверждают нарушения законодательства, любой житель губернии, хотя бы раз оказавшийся в муниципальной поликлинике или больнице подтвердит: деньги с пациента вымогаются буквально за любую услугу.
 
  Дела давно минувших дней  
   Дата: 05.02.2009 |  Дальше... 

    Чиновники областного правительства в хорошем расположении духа и с оптимизмом рассказывают об успешном в экономическом отношении завершении прошлого года. И действительно, есть чем похвастаться. Строительная программа выполнена и перевыполнена, экспорт вырос необыкновенно, положительное внешнеторговое сальдо области почти два миллиарда долларов. Судя по всему, пока чиновников греют успехи, хоть и недалекого, но прошлого. Яркое тому подтверждение вчерашняя пресс-конференция министра инвестиционной политики Кирилла Семенова.
 
  Чумовые страсти  
   Дата: 04.02.2009 |  Дальше... 

    Журналистов на прошлой неделе пытались запугать африканской чумой. И, признаться, это удалось. Какое-то время назад все боялись птичьего гриппа, потом коровьего бешенства. Видимо, наступивший год пройдёт под знаком свиньи – именно эти животные болеют африканской чумой. Хотя для человека она не опасна, экономический ущерб наносит колоссальный. Кроме того, что вылечить животное невозможно, для верности уничтожается и здоровое поголовье, и вся ферма. Мало того, вспышки заболевания в последнее время отмечаются в опасной близости от Саратовской области. В прошлом году африканская чума была замечена в Армении, Чечне, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, а также в Краснодарском, Ставропольском краях и Оренбургской области. На Ставрополье и в Краснодаре вспышки чумы произошли и в 2009 году.
 
  Работодатели и вредители  
   Дата: 04.02.2009 |  Дальше... 

    Ситуация на рынке труда Саратовской области с углублением финансового кризиса значительно ухудшилась. Компании и предприятия, стабилизируя свое финансовое положение, в том числе, пошли на сокращение персонала или отправили многих сотрудников в неоплачиваемые отпуска. С этих слов начался сегодня доклад министра занятости, труда и миграции Светланы Нечаевой на состоявшемся в областной думе круглом столе, посвященном проблемам на рынке труда.
 
  Александр Сытник: СГТУ будет ориентироваться на исследовательскую деятельность  
   Дата: 03.02.2009 |  Дальше... 

    В декабрьском номере газеты Саратовского государственного технического университета «За инженерные кадры» вышло интервью первого проректора СГТУ Александра Сытника, в котором он рассказывает о своем видении развития университета в связи с инициативами Президента РФ и Правительства РФ о категоризации вузов в России. ИА «Саринформ» приводит интервью с небольшими сокращениями.
 
  Война за маршруты по−саратовски  
   Дата: 03.02.2009 |  Дальше... 

    На брифинге, который организовали автоперевозчики Саратова, меня занимал один вопрос: не грозит ли городу транспортный кризис? Может, уже стоит задуматься о покупке машины или о переезде поближе к месту работы? Потому что общественный транспорт Саратова, в частности, автобусы, может взбунтоваться.
 
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »
Курсы валют
на 18 Апреля 2024 г.

Доллар - 94.3242
Евро   -   100.2787
Праздничный календарь
18 Апреля
Международный день памятников и исторических мест
21 Апреля
Международный день астрономии
22 Апреля
Международный день Земли
23 Апреля
Всемирный день книг и авторского права
24 Апреля
Международный день солидарности молодежи

Все праздники